Ушной клещ
Здравствуйте У кошки подтвержденный диагноз ушной клещ, проходит лечение, в данный момент находится в контакте со здоровым котом, как обезопасить здорового кота? Прочитала что ушной клещ очень заразен, ветеринар сказала что если у кота здоровый иммунитет вероятность заразиться минимальна, но я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Кота можно обработать профилактически инсектоакарицидными каплями на холку (например стронгхолд), этого должно быть достаточно.
Екатерина Александровна, здравствуйте, селафорт не подойдет ?
Подойдет, это аналог с таким же действующим веществом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно применение капель на холку - Инспектор Квадро, Стронгхолд или Селафорт. Однократно, по весу питомца.
Наблюдать за состоянием ушных раковин, осматривать профилактически 1 раз в 4-5 дней.