СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота, плохой аппетит

Здравствуйте! Ребенок мальчик, 1,2. Гв на ночь и ночью по требованию, в течении дня ест обычную еду. Все было хорошо, веселый. На ночь стала кормить грудью, сразу вырвал, были непереваренные кусочки ( огурец, сыр, тефтеля) все это он ел до этого, все было хорошо. Уснул, через пол часа еще немного вырвал. Под утро проснулся, стал просить грудь, дала немного, опять вырвал. После этого уснул и больше рвоты не было. В течении дня кормила только грудью и давала воду, но от воды отказывался в основном. Давали два дня полисорб 3р в день по инструкции и баксет беби. В целом ребенок с утра был веселый. Появились только сопли и температура два дня держалась 37-37,5. Скажите прошло 4 дня с отравления, аппетит плохой, за день съест немного кашки, супа с мясом, пьет мало, в основном гв, но молока мало уже. Скажите, нужно ли продолжать давать баксет беби или нет? Как наладить аппетит? И что это было отравление, съел что- то тяжелое для желудка( раз не переварились кусочки) или вирус( раз появились сопли) ?температуры сейчас нет, беспокоит, что мало ест

29 лет
3 Января 2024·Просмотров: 303·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вирусная скорее . После также появилась температура.
Бак сет продолжайте до 14 дней.
Для аппетита специально не даем ничего, самостоятельно восстановится.
Верно делаете , что даете больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК не сдавали? Скорей всего у ребёнка вирусная инфекция. Следите за температурой тела. На фоне инфекции аппетит снижен. Пока лечение симптоматическое- жаропонижающие 10мг/кг (Нурофен, Парацетамол), обильное питье 40 мл на кг массы тела, проветривание помещения, промывать нос солевыми растворами (Аквалор), сосудосуживающие коротким курсом до 5 дней 3р/д. Пока ограничьте молочные продукты, сырые овощи и фрукты. Если нет жидкого стула, то Бак-сет не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна Юрьевна, здравствуйте, Оак не сдавали, приехали на праздники к родителям, тут у них и нет ничего. Стул жидкий, но он и ест в основном сейчас грудь, тогда не надо баксет беби?

Если стул жиже, чем обычно, то тогда нужно давать. Если он по консистенции не изменился, тогда не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна Юрьевна, поняла Вас, скажите, мы обычно ели с утра и вечером разные каши, а как теперь, пока только грудь или чем заменить? Чем вообще кормить можно сейчас?

Уберите молочные продукты и сырые овощи и фрукты. А так кушать можно все, главное не заставлять. Каши безмолочные можно, пока жидкие и протертые блюда.

Принятый ответ

Здравствуйте, дёсны не набухли? Рекмоендую в нос Окомистин, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, десна вроде нет, но у нас показался второй маляр, я уже там толком не смогу посмотреть, не дается. Зубы лезут один за одним, постоянно во рту чешет

на десна наносить гель Холисал, нужен при прорезывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, поняла Вас, спасибо за уделенное время!

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на вирусную инфекцию. Ничего страшного, что снизился аппетит. Он должен восстановится в течение 2х недель. Боль давать пить. Гв. Уберите продукты с цельный молоком. Кормите по аппетиту. Бак сет 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.