Недомогание, резкое появление слабости, чувство жара внутри при нормальной температуре
Дочери 17 лет, несколько месяцев продолжается недомогание, слабость, головная боль. думали из-за учёбы, в последнее время стало усиливаться. Появляется чувство жара при нормальной температуре тела, иногда температура 37-37,2. Перепады настроения. Стала болеть ОРВИ очень часто, с сентября до нг переболела 4 раза, каждый раз лечились аб, так как начинался синусит. Сегодня ЭхоКГ, всё в порядке, в щитовидной железе мелкие кисточки. Какие анализы сдать, какие показатели особенно важны, думаю обследовать щитовидную железу, какие анализы нужны? Можно ли заподозрить здесь скрытую пневмонию? Состояние ухудшилось особенно последние недели полторы.
Принятый ответ
Добрый вечер! Надо сдать ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин д
Илона Альбертовна, могут быть скрытые воспалительные процессы? Как их обнаружить? Прокальцитонин стоит сдать?
Стоит ли проверить на образования? Какие в этом случае сдать анализы?
Сейчас дочь принимает фенибут, готовится сдавать сессию
Можете сдать С-реактивный белок
Илона Альбертовна, может ли приём фенибута повлиять на результаты анализов?
Илона Альбертовна, вит Д на фоне его приёма стоит сдавать?
Нет, никак не повлияет. А необходим или нет витамин Д для приема будет зависеть от результатов анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие жалобы не редкость в период полового созревания, особенно у эмоциональных подростков
Необходимо обследовать щитовидную железу - ТТГ, т4 общий, свободный.
Исключить железодефицит- оак, ферритин.
+ консультация невролога
Ангелина Альбертовна, могут быть скрытые воспалительные процессы? Как их обнаружить? Прокальцитонин стоит сдать?
Достаточно сдать оак, срб и оам для исключения воспалительных процессов
+ вышеперечисленное
Ангелина Альбертовна, вит D на фоне его приёма стоит сдавать?
Да, приём не прекращаем, уровень будет достоверен
Ангелина Альбертовна, может ли приём фенибута повлиять на результаты анализов?
Нет, не должен
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония скрыто протекать не будет.
Нужно дообследование — общий анализ крови, общий анализ мочи, с—реактивный белок, ферритин, железо, т3, т4, ттг (последние 3 показателя это на щитовидную железу).
Алина Александровна, сейчас же много случаев скрытой пневмонии.
Т3, Т4 свободные? Нужно ли сдать на ат к белкам щж?
На фоне приёма вит Д стоит ли его сдавать для анализа?
Какие из показателей биохимии важно проверить? Помимо указанных Вами.
И может ли приём фенибута повлиять на какие либо показатели крови?
Скрытой пневмонии нет, есть атипичная, когда ребенок температурит долго субфебрилитетом и кашляет.
Фенибут повлиять не должен. Т3 Т4 свободные, этих показателей достаточно.
Витамин Д можно посмотреть на фоне его приема.