Первый триместр АНАЛИЗЫ
Самочувствие - сонливость, утомляемость, затрудненный стул В остальном нет недомоганий
Здравствуйте. По результатам анализа ничего страшного нет. Есть признаки анемии, слабость и утомляемость могут быть симптомами. Что то принмаете? Какой у вас срок беременности? Ещё есть у вас жалобы?
Асиет Шихамовна, принимаю только фолат 800 в сутки, был повышен гомоцистеин ранее
Больше нет жалоб
Принятый ответ
Начните феррум лек 10мл 2р.день длительно, элевит пренаталь 1р.день всю беременность
Здравствуйте!
Такие результаты анализов интерпретируются как абсолютно нормальные: IgG к вирусам цмв и герпеса указывают на то, что у вас есть иммунитет к ним (на это указывает хороший титр IgG) и при этом нет активной болезни сейчас (отрицательные IgM). Неполная прозрачность мочи изолированно патологией не является. Прочие параметры же в пределах нормы.
Чтобы быть уверенными, что слабость обусловлена общим состоянием беременности, а не латентным железодефицитом, целесообразно кроме общего анализа крови оценить уровень ферритина (нижняя граница его нормы — 30).
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов. Они соответствуют нормам для беременности. То что имеет отклонения и выделено это указано стандарт для всех, а для беременных такие колебания допустимы. Большие цифра герпес и цитомегаловирус свидетельствуют о том что у вас есть иммунитет и ваш организм уже с этими вирусами встречался.
Ваше состояние слабость, недомогание и тд также являются нормой для беременности, особенно в 1 триместре.
Здравствуйте, подобные анализы являются физиологической нормой, следует отметить что у вас есть иммунитет к вирусу простого герпеса и цитомегаловирусу ( IgG+), это хорошо. Также рекомендуется исключить латентный дефицит железа (сдать анализ на ферритин). Подобные жалобы вероятнее всего связаны с физиологическим влиянием прогестерона, не переживайте.