Плохое самочувствие при простатите

Здравствуйте, очень плохо чувствую себя на фоне бактериального простатита. Пару дней назад мне диагностировали это заболевание, я сейчас прохожу лечение, но меня беспокоит мое состояние. У меня все болит, режет, крутит в нижней части живота, сам живот тоже пучит (возможно, из-за антибиотика). Сильная слабость и разбитость, температура 37.5, не нахожу себе места. Хочется просто валяться, но постоянно ерзаю. Иногда крутит шею и какой-то дискомфорт в яичках. Скажите, это нормально? Мне 25 лет, болею впервые

25 лет

Добрый день.Какие жалобы были до лечения?Какие вам обследования провели?И какое лечение Вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, у меня очень давние жалобы на проблемное мочеиспускание, всегда подкапывало после туалета и было ощущение, что моча застревает в уретре. Дня 4 назад стало хуже, я буквально 4 часа подряд ходил в туалет каждые 10 минут, моча как будто не заканчивалась и в то же время подкапывала, как обычно. Я выдавливал ее по 3-5 минут, но все равно какая-то капелька скатывалась в трусы. Пошел к урологу, он помассировал простату, взяли анализ. Показало лейкоциты 20-30. Сейчас принимаю левофлоксацин 500 мг, пробиотик вместе с ним. Витапрост, свечи аденопросин. Еще купил простакор, буду ставить уколы с понедельника. Что-то странное вообще творится, простата у меня всегда была хорошая (не первый год бегаю по урологам), а тут такое. Половых контактов не было с декабря, до этого 3 года был постоянный половой партнер. Просто в один день стало плохо и все. Очень долгая история, можете посмотреть мой предыдущий вопрос в профиле

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, хочу сказать, что с эякулятом то же самое. Последние лет 5 (раньше не замечал, но я себя раньше и не помню) я всегда выдавливаю жидкости из полового члена, так как сами они никогда не выходят до конца

яНу по результату есть активный процесс.А это показание для а/б терапии и Левофлоксацин -препарат выбора.Курс а/б не менее 20 дней.У Вас нет симптомов ОРЗ?Из описания сложилось впечатление именно к этому диагнозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, есть, немного чихаю, но я не знаю. У меня болит низ живота, рези какие-то. Это же простата? Из-за простатита. Мне как будто на фоне этого плохого. Может я заболел одновременно простудой и простатитом, но не знаю

Ну симптомы описанные вами,в пользу простуды,но и параллельно у вас простатит + Левофлоксацин ,многие на него реагируют недомоганием.К лечению добавить Алфупрост по капсуле 1месяц.От простуды принять Антигриппин или что-то подобие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, угу, спасибо. То есть из-за простаты не может быть так плохо? Еще ответьте, пожалуйста, вылечусь ли я без проблем? Не произойдут ли в простате какие-то необратимые изменения, если я начал лечиться сразу? переживаю

Принятый ответ

Не нужно перед врать.Пролечитесь.найдете постоянного полового партнера и все наладится.