Резкие боли в левом боку

Здравствуйте. После еды( молена рыба плюс соленые фисташки) начались сильные боли в левом боку. До этого выпила большую таблетку мультивитаминная. По размеру как фаланга мизинца. Вопрос: может ли теоретически эта огромная таблетка застрять в желудку и это вызывать боли? Выпила но шпу боль не проходит и усиливается. Скорой вызвать возможности нет так как нахожусь в данный момент в деревне у родителей. Помогите пожалуйста что делать? При движении боль усиливается

Здравствуйте! Таблетка не может застрять в желудке.
Боль меняется при изменении положения тела, кашле, глубоком дыхании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, здравствуйте от дыхания не меняется. От движений да

Это невралгия. Примите любой противовоспалительный препарат (нальгезин, ксефокам, нурофен, амелотекс, диклофенак). В плановом порядке обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, от кашля сильно больно. Думаете все равно невралгия? От еды не могло быть?

Думаю, невралгия. Не переживайте. Примите любой обезболивающий препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, спасибо! Хорошо ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, извините за повторный вопрос. Но если бы были боль, связанные с желудком то боли бы носили другой характер? Для понимания

Пожалуйста! Здоровья! ?

Да, характер боли был бы другой, не зависел бы от движения и кашля и боль бы уменьшилась после но-шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, все прошло! Спасибо)))

Принятый ответ

Пожалуйста)))

Здравствуйте
Нет таблетка застрять не могла , боли скорее всего спровоцированы соленым , сейчас рекомендую выпить дротаверин о 40-80 мг 3 раза в сут.
При ухудшении состояния , необходимо обратиться в приёмный стационар для обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, здравствуйте спасибо! А но шпа не пройдёт?

Но-шпа тоже подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, тоже думаете что это невралгия? Или от еды может быть?

Раньше боли такого характера не мучали ?
Сегодня первый раз после приёма пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, да. Впервые. Вот сейчас боль прошла. Через час после приема но шпы. Что это могло быть?

Это связано с поджелудочной железой , Вам необходимо в плановом порядке выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, спасибо! В последний раз показал загиб же и много желчи на фгдс.
Но я пью больше недели урсосан. Думаете от желчи могли возникнуть боли?

Конечно могли , рекомендую Вам придерживаться диеты, без солёного , копченного , острого

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, спасибо! Я съела утром явлочную пастилу опять начались боли.

Принятый ответ

Необходимо сделать УЗИ ОБП, чтобы исключить панкреатит

Добрый день, крайне маловероятно, что кость застряла, надо Вам выполнить узи брюшной полости и исключить панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таблетка не может застрять в желудке. Для купирования болей в животе можно использовать но-шпу или дротаверин.
В плане диагностики - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, липаза; УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, анализ кала на копрограмму.

Здравствуйте. Уточните локализацию болей (где именно болит - болит со стороны спины или живота, в области живота или грудной клетки, под рёбрами) и с чем боли связаны (усиливаются ли при движении, после или во время еды, есть ли нарушения стула?)
Таблетка застрять не могла однозначно. А вот на нарушение диеты (употребление фисташек и рыбы) могло вызвать нарушения в работе органов желудочно-кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо! Типа приступа панкреатита? У меня загиб жёлчного плюс много желчи в полтоках

Да, ваша гепатобилиарная система могла среагировать на нарушение диеты .
Если на данный момент жалоб нет, соблюдайте диету, посетите гастроэнтеролога, у которого наблюдаетесь, и пройдите обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, после еды(обычная яблочная пастила) начались несильные боли в том же месте.

Я принимаю Сорбифер натощак, может ли от этого? Или все таки от еды? За что отвечает левое подреберье?

Принятый ответ

Ваши боли могут быть связаны с приёмом препарата железа.
Боли в животе- один из наиболее частых побочных эффектов препаратов железа. Натощак не рекомендую принимать. Принимайте после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое ☺️