Реакция на смесь
Здравствуйте, с рождения на ИВ ,кушаем смесь Нутрилак (рыжая пачка). Хотели поменять на Нутрилак премиум,но пошла реакция ввиде покраснения и шелушения щёк. Остались на обычном Нутрилак. В 6месяцев начали переходить на Нутрилак2, но в течении недели опять покраснели щеки,отменила и вернулись к 1. Был запас кушали и вот нам сегодня исполнилось 9 месяцев и неделю назад мы решили снова вернуться к 2 и как результат опять краснющие щеки( Нет ни какой реакции на Нутрилак 1 и 0. Так какую нам кушать смесь?!
Здравствуйте, смесь нужно вводить постепенно. В 1-е сутки в каждое кормление вводится по 10-15 мл. новой смеси, при этом количество привычной смеси уменьшается на соответствующий объем. Во 2-е сутки – добавляется по 20 мл.
Адаптация к новой смеси занимает до 1 месяца. В смеси 1 для вашего возраста уже недостаточно питательных веществ, белков и калорий. Нужно переходить на формулу 2. Никаких принципиальных отличий, на которые могла бы быть аллергическая реакция нет.
Эмилия Денисовна, спасибо ? будем исправляться
Растите здоровенькими ?