Высокое давление!
Добрый вечер!Уже устала,поэтому обращаюсь к вам.Моему отцу 64 года,всегда было повыш.артериал.давлнение,но к врачам не обращался,до прошлой недели.Вечером ему стало не очегь хорошо,померили давление,оно за 200.....вызвали скорую,дали таблетку, сделали укол.На сл.день такая же картина. Вызвали участкового.Она прописала утром нолипрел форте 5 мг,конкор 2,5 мг,потом добавила амплодипин тева 10 мг вечером.....Несколько дней давление было в пределах 150-160.....Если было больше,особенно вечером,сбивала капотеном.... Но последние два дня и утром и вечером все равно около 200.....Более того утром встает 200...пьет таблетки,вечером около 6 вечера померила сегодня 170/80,в 7 выпил амплодипин,мерею в 9-190.Он вообще не понижает,хотя несколько дней назад понижал.Дала капотен-мерею через час....такое же.Дала ещё одну,он уснул. Не знаю,что нам делать!Увеличивать дозы?Менять комплекс..Пьем таблетки 9 день!Помогите советом.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к хорошему кардиологу, и поменять препараты. Капотен применяют только при кризах, для разового снижения АД, это не лечение. Без назначения врача не меняйте препараты, и не увиличивайте дозы, чтоб не сделат хуже.
Здравствуйте, Наталья. Дозы препаратов слишком низкие для случая Вашего папы. Это только начальные дозы. Они должны о\повышаться, чтобы оказывать эффект. Вызывайте кардиолога частного, если есть возможность. Или обратитесь еще раз к терапевту для корректировки доз.
Здравствуйте! Возможно Вам необходимо изменить дозировку назначенных вашему отцу препаратов, в частности амлодипина, но только по согласованию с лечащим врачом. Вообще этот препарат достаточно действенный, но для заметного эффекта необходимо пройти полный курс лечения в комплексе с кардиопрепаратами. Также следует помнить, что многие лекарственные препараты блокируют нормальную деятельность почек и тем самым вызывают повышенное давление. К таким препаратам относятся некоторые обезболивающие (темполгин, диклофенак и др.) .