Консультация психолога /

Не могу понять что со мной ппоисходит — вопрос №1795325

Добрый день(вечер) беспокоит проблема отношение мое к мужу и почему то появилась сильная слабость, апатия ко всему, сильна раздражительность, вспыльчивость, по пустякам взрываюсь кричу на ребенка могу сорваться если он что то капризничает постоянно беспрерывно говорит мама мама когда я чем то занята и чтобы обратила на него внимание меня может это сильно разозлить я психую. Пропало вообще желание к сексу с мужем и вообще не могу даже на других мужчин посмотреть с интересом и как раньше до родов не взывают мужчины и муж возбуждения и желание к интимной близости. Реньше даже от эротической или пошлой сцены в фильме могла возбудиться и захотеть секса сейчас появилось отвращение к сексу и считаю даже что это не приемлемо заниматься этим. Считаю это разврат. До родов все было хорошо. Родила, ладно думала дети чуть подрастут отойду от родов и все наладиться . Начала принимать противозачаточные таблетки т.к боялась забеременеть, а со стороны мужа просто есть двойни . Вот родила двойню и боюсь снова забеременеть. Вот и начала принимать ОК. Может из-за них все это началось. Но сильная раздражительность появилась не так давно ну может где то с год. то есть год назад не было этого. А не желание к сексу давно пропало. Постоянную усталость чувствую, спать постоянно хочу, и делаю все по дому с нежеланием а будто меня заставляет что то или кто то это делать будто от моей сделанной работы по дому что то зависит и я должна это сделать. Чувствую себя роботом которого с утра завели дали план работы на день и выполняю все. Такое ощущение что я потеряла себя ту что была раньше. Я перестала проявлять радость или грусть не могу плакать. Чувствую себя без эмоциональной не живой куклой. Я обращалась к гинекологу с проблемой о понижении либидо. Перестала принимать ОК и собираюсь сдавать на половые горомоны и гормоны щитовидной железы. Пока только 3ий день как не пью ОК. Пока нет изменений. Такое ощущение что перестала радоваться жизни. Нет желания проявить тепло и ласку к мужу не хочу просто. Не могу как раньше подойти к нему просто обнять по целовать и не люблю когда он меня обнимает посто и целует просто так не люблю этого аж как то стремно будто чужой человек обнимает и целует

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический холицыстит

Психолог
Здравствуйте. Судя по вашему состоянию вам нужен отдых и вы морально и физически истощены.
Скажите вы сами сидите с детьми, есть кому помочь?
Разговариваете ли вы с мужем о своих чувствах? Нет ли у вас на него обиды?
Да, гормональных фон очень важен, нужно сдать анализы крови на них и на дефициты. Так же пройдите тесты на определение уровня тревожности и депрессии А.Бека. чтобы понимать какое ваше эмоциональное состояние. Вспомните что раньше радовало, приносило удовольствие вам?
Клиент
Дарья, я забыла как радоваться и выражать какие либо эмоции: радость, грусть, печаль. Плакать я не могу а хочется. На лице покер фейс без эмоциональная кукла а внутри запертая я но с криками чтобы меня выпустили я кричу внутри. Я с детьми одна муж постоянно то на смене то на второй работе на монтажах по потолкам. Я постоянно занята делами по дому надо и отапливать его ходить в котельную уголь загружать и сварить и убраться и внимание детям в их двое и одного возраста и каждый хочет на руки и дерутся и лезут везде. Я испытываю постоянный недосып и когда просыпаюсь глаза словно у пьяной будто я спала всего 1,5 часа а хотя дети проснулись около 10 утра казалось бы не рано должна то по сути выспаться а чувствую будто не спала вовсе. И тело ломит от усталости хотя я только проснулась. И к мужу ничего не чувствую я его вижу только вечером и утром за завтраком и все. А вечером поужинали и спать. Заниматься любовью нету интереса и удовольствия я перестала получать. Раньше я испытывала радость от всего. Даже от увиденного человека который мне нравится. Сейчас я не знаю что сделать чтобы выразить хоть какую то эмоцию будь то грустную но лучше бы радостную. На детей все чаще и чаще срываюсь по пустякам и кричу и пугаюсь потом себя. И могу схватить и в угол закинуть и по попе шлепнуть но потом ненавижу себя за это. А муж ругает меня что я изпянькала их тем более мальчики. А я так хотела двух мальчиков сыновей. Раньше к мужу но тогда ещё к парню могла подойти и обнять и поцеловать и приставала сама в интимном плане а сейчас меня раздражает что он подходит и обнимает меня а с другой стороны хочется чувствовать то что было во мне и страсть и желание и теперь ещё эта сухость появилась во влагалище чувствую себя старухой какой-то. И вечные комплексы по поводу тела. Грудь что опустилась и стала мягче и чуть меньше но не все так плохо как я представляла что может с ней случится как бывает у многих дам, но все же привыкла что у меня все в порядке всегда с телом а тут после родов и все я не могу на себя в зеркало смотреть хотя муж говорит что у меня все отлично и я зря загоняюсь. Постоянно сравниваю себя с девушками в интернете и переживаю что муж видит в интернете или в фильмах в интимных сценах девушек голых и они ему нравятся и может даже где то глубоко в душе возбуждают а я просто рядом с которой можно это возбуждение снять удовлетворится то есть я уже давно не возбуждаю я так думаю и что он смотрит в интернете девушек или в фильмах попадаются и я ревную к их идеальному телу.
Психолог
Т.е радость ранее приносила интимная близость, какие-либо мелочи в жизни. Мои рекомендации остаются прежними. Пройдите он-лайн тесты на определение уровня тревожности и депрессии А.Бека. напишите результат
Есть ли возможность помощи с детьми от близких?
Сдавали ли анализы крови на витамин д, ферритин, гормоны?
Клиент
Дарья, бабушки далеко от нас живут нету возможности приебежать и помочь. Ехать 80 с лишним километров до нас. Сегодня сдавала на гормоны на щитовидную железу гинеколог мазки взяла на сахар взяли на гемоглобин(общий анализ) результаты будут через 2 суток.
Клиент
Дарья, раньше хорошее настроение было двое без причины а сейчас каждое утро просыпаюсь недовольная и все раздражает. Порой даже мысли посещают что устала жить надоело все хочу покоя навсегда и никого не видеть и не слышать хочу тишины.
Психолог
Как я писала выше пройдите тесты онлайн на определение уровня тревожности и депрессии А.Бека.
Сдайте ферритин, витамин д.
И желательно сходить очно на прием к психиатру, и пройти регулярную терапию с психологом.