Не могу жить спокойно

В последнее время мне очень плохо, мне страшно встать с кровати, все болит, везде колит, постоянно мерию давление, пульс, температуру. Мне 19 лет и у меня тревожно- депрессивное расстройство, в сентябре сдавала все возможные анализы, все в норме, делала МРТ мозга все хорошо. Пью антидепрессанты вторую неделю, ужасные мысли в голове постоянно, как начинает что то кружится или болеть, думаю все умираю. Пью атаракс и золофт. Очень страшно что вдруг остановится сердце, ничего не могу делать одна, постоянно прошу кого то со мной сходить. Может есть какие-то упражнения которые успокаивают… Может надо поработать с психологом. Очень хочу вернуть прошлую нормальную жизнь, не хочу жить, каждый день пытка. Я похудела на 6 кг, сейчас вешу 45, при росте 173, есть вообще не хочу, очень страшно, что скоро реально умру. Говорю сама себе что жизнь одна и ее больше не будет, надо брать себя в руки, и что угодно лучше, чем умереть лежа на кровати, но это не помогает, просто нету сил уже.

Остеохондроз
19 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Во-первых, наберитесь терпения, антидепрессанты начинают оказывать эффект через 3-4 недели приёма. Психотерапия Вам, конечно, показана, но это нужно работать совместно со специалистом. Еще можно подсказать упражнения при появлении панической атаки, а методики работы и тактика ведения Вас будут зависеть от Вашего состояния, запроса и т.д.

Никанор Васильевич, до этого пила антидепрессанты бринтелликс и фенибут, стало только хуже, думаю и эти не помогут, такое состояние уже 4 месяца, пытаюсь как то справляться не думая о таблетках уже

Никанор Васильевич, у меня как будто паническая атака уже на протяжении постоянного времени, раньше приступами была, а теперь постоянно плохо, встаю с кровати тахикардия

Атаракс - сильный противотревожный препарат. Он должен убрать сильную тревогу. Вы 2 раза в сутки принимаете его?

Никанор Васильевич, 3 раза в сутки

Никанор Васильевич, по половинке утро/обед и целую на ночь

И золофт оказывает, как правило, более сильный противотревожный эффект, чем бринтелликс. Так что схема с золофтом и атараксом должна быть более эффективной.

Понял. 3 раза в сутки еще лучше. Ну подождите немного эффекта, наберитесь терпения. И попррьуйте подсоединить психотерапию к своему лечению.

Никанор Васильевич, вот я пью с неделю и два дня, золофт только 3 дня пью целую таблетку, до этого пила половину, а атаракс три раза в день . Но все равно тревога сильная, надо работать с собой наверное, пересиливать страхи, не знаю что делать

Золофт 50 мг же, правильно? Пока Вы только вышли на минимальную терапевтическую дозировку. Может и до 100 мг надо будет повышать.

Никанор Васильевич, 100 мн

О, тогда это доза достаточно высокая. Теперь ждите 3 недели эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо приема лекарств необходим главной метод лечения -психотерапия. Одними лекарствами проблему не решить.

Принятый ответ

Добрый день, посоветуйтесь с лечащим врачом, расскажите о своих симптомах.

Принятый ответ

Здраствуйте, у вас сейчас период адаптации организма к АД, для облегчения состояния требуется ув дозировку атаракса по таб, 3 р/с,мес.

Анастасия Юрьевна, 3 раза в день по целой таблетке?

.

да