Отравление свечкой

добрый день. мне 19 лет, страдаю неврозом и паническими атаками. легла спать и нечаянно уснула, забыла потушить две свечки, уснула в 3 ночи , окно было закрыто, в 8 утра проснулась , спустя 5 часов, и почувствовала неприятный запах, такой плотный, попросила молодого человека открыть окно и мы легли дальше спать на утро я проснулась с сильной тошнотой, прям хотелось рвать и слабостью , было непонятное состояние, свечка одна сгорела полностью, да так, что прожгла стол , а вторая на половину я сразу подумала, что вдруг я отравилась угарным газом или испарениями, и у меня началась ужасная тревога , потом у меня началась тахикардия и паническая атака, выпила бисопролол и стало лучше, прошла тахикардия и я успокоилась, но слабость и тошнота по прежнему, так же что то как будто с кишечником . подскажите пожалуйста, очень переживаю, не могла ли я отравится свечкой, отравится какими нибудь испарениями, я очень сильно волнуюсь до сих пор, хоть уже прошло много часов , но ощущение странное, сатурация 99

пмк 1 ст
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте , отравиться Вы не могли , нет поводов для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, я пила бисопролол 0.625 мг долгое время, месяцев 7, на фоне него был спокойный пульс, назначали его на фоне тревожной тахикардии, постоянно пульс скакал, потом сказали бросить его, я бросила и опять начались скачки и тревога, когда нервничаю приходится пить бисопролол 1,25 мг, чтобы пульс успокоился
подскажите пожалуйста, при здоровом сердце его лучше пить ситуационно или каждый день ?

Нужно лечить тревогу , а не последствие её( тахикардию).
Вам нужно найти хорошего психотерапевта , чтобы назначил правильную комбинацию препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!отравления у вас нет
Стоит проветрить помещение и 20-30 минут подышать свежим воздухом (прогулка на свежем воздухе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, я пила бисопролол 0.625 мг долгое время, месяцев 7, на фоне него был спокойный пульс, назначали его на фоне тревожной тахикардии, постоянно пульс скакал, потом сказали бросить его, я бросила и опять начались скачки и тревога, когда нервничаю приходится пить бисопролол 1,25 мг, чтобы пульс успокоился

Здравствуйте!нужна консультация врача-психотерапевта для решения вопроса тревожного расстройства
Бисопролол препарат ,который нетолько нормализует ритм,но и снижает давление
Всё же при тахикардии вызванной тревогой лучше принимать ивабрадин с минимал.дозой 2.5 мг (можно каждый день ,но до консультации психотерапевта)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для тревоги нет.
Отравиться Вы не могли.
Переживать не стоит.
Пейте в течении дня достаточное количество жидкости.
Дополнительного лечения, дообследования не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, я пила бисопролол 0.625 мг долгое время, месяцев 7, на фоне него был спокойный пульс, назначали его на фоне тревожной тахикардии, постоянно пульс скакал, потом сказали бросить его, я бросила и опять начались скачки и тревога, когда нервничаю приходится пить бисопролол 1,25 мг, чтобы пульс успокоился

Если дело только в повышенном пульсе рекомендую попробовать разобраться в первопричине этого состояния.
Пройдите общеклинический анализ крови, также проверьте состояние щитовидной железы: УЗИ щитовидной железы, гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО с последующей консультацией врача-эндокринолога;
По поводу обследования сердца это прохождение ЭХО-КГ и Холтер-КГ с последующей консультацией врача-кардиолога.
Пока не будет определена причина можете продолжать принимать препарат бисопролол в этой дозировке. Или перейти на бравадин 5 мг утро.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую провести влажную уборку, проветрить, увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, я пила бисопролол 0.625 мг долгое время, месяцев 7, на фоне него был спокойный пульс, назначали его на фоне тревожной тахикардии, постоянно пульс скакал, потом сказали бросить его, я бросила и опять начались скачки и тревога, когда нервничаю приходится пить бисопролол 1,25 мг, чтобы пульс успокоился

рекомендую прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели в первую половину дня. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом отравиться невозможно. Это за гранью фантастики.
Вам нужно проветрить помещение и провести влажную уборку
Можно чай с мятой или ромашкой, примите что - то успокаивающее ( пустырник, новопассит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Владимировна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, я пила бисопролол 0.625 мг долгое время, месяцев 7, на фоне него был спокойный пульс, назначали его на фоне тревожной тахикардии, постоянно пульс скакал, потом сказали бросить его, я бросила и опять начались скачки и тревога, когда нервничаю приходится пить бисопролол 1,25 мг, чтобы пульс успокоился

Бисопролол это препарат для постоянного приема. Эпизодически его не нужно принимать.
При скачках пульса можно пустырник 30 капель или анаприллин 10 мг внутрь.

Здравствуйте.
Это же не дрова сгорали, и угарного газа тут нет.
Так отравиться невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста, я пила бисопролол 0.625 мг долгое время, месяцев 7, на фоне него был спокойный пульс, назначали его на фоне тревожной тахикардии, постоянно пульс скакал, потом сказали бросить его, я бросила и опять начались скачки и тревога, когда нервничаю приходится пить бисопролол 1,25 мг, чтобы пульс успокоился

бисопролол - препарат с синдромом отмены, поэтому лучше его пить все-таки ежедневно, вот опять же половинку от 2,5 мг - утром.