Что вас беспокоит?

Месячные стали короче

Здравствуйте, мне 17 лет У меня месячные всегда длились 5-6 дней,(цикл 25-31дней) а потом внезапно стали 2-3 дня(цикл21-31), то есть первые 2 дня они нормальные, а на третий день уже незначительны или нет ничего. Хочу отметить, что за 3 месяца я похудела на 15 килограммов, тренировалась 6 дееь в неделю, но если правильно помню, эти симптомы появились раньше этого, но наверное после похудении стали более выраженными. Прошла УЗИ малого таза и щитовидной железы, проблем не обнаружено, сдала ОАК, все в норме, есть дефицит витамина Д(16 из 30) Теперь боюсь, что у меня будут гормональные проблемы и я наберу вес после приема гормональных препаратов В чем может быть причина этого состояния?

Нет
17 лет
3 Января 2024·Просмотров: 157·Лида

Здравствуйте. Какой рост и вес сейчас?

Наталия Романовна, рост 165, вес 58

это реакция организма на стресс, такое похудение для него не что иное, как стресс. Но в целом ваши месячные сейчас не выходят за рамки допустимого, лечить нечего

Наталия Романовна, спасибо большое! успокоили

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.