Каждый день давление с августа
Каждый день давление от 140/70 до 170/100 Трясет, мерзну. Ад Холтер в норме( мерили на левой ) там всегда ниже, чем на правой. Узи сердца(летом) норма ЭКГ синусоввя тахахикврдия 99-120 Узи сосудов : с правой стороны спазмы головы , шейный остеохондроз Назначали амплодипин 5 мг, аллергия. И лориста пью ее , но болит голова.25 мг. Назначили эдарби 20 мг перейти на нее? К кардиологу не ходила. Не дали направление. Что мне делать сейчас 147/70 через пять минут 137/70
Здравствуйте. У вас лабильная АГ. Принимайте престилол 5/5 мг по 1/2 таблетке утро регулярно. Лориста отменить. Такие колебания возможно за счет шейного остеохондроза, вазоспазма.
Ольга, Здраствуйте. Как можно избавиться от этого, от такого давления ?ночью плохо сплю трясет. Плачу. Давление становится в норме после анаприлина .
Есть еще шумы в голове и головокружения
Обратитесь дополнительно на консультацию к неврологу. Можете начать престилол 5/5 мг с целой таблетки утро. С учетом неврологических жалоб добавить Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, Кавинтон форте 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Ольга, эти таблетки для сердечной недостаточности ?
Я уже не знаю что пить , то одно то другое назначают(
Нет, первый препарат для снижения ад и урежения пульса. Остальные для сосудов и устранения вазоспазма.
Ольга, от мексидола не очень хорошо мне.
Невролог назначала ницерголин ( пропила) было лучше временно и сказала что спазмы излечимы. А с давлением уже к терапевту, терапевт отправил к кардиологу ,
Тогда Мексидол не пейте.
Ольга, а спазмы могут пройти совсем как и давление?
Смотря что у вас по узи БЦА. Необходимо видеть его и мрт шейного отдела позвоночника
Ольга, МРТ не делала , делала узи сейчас прикреплю узи
Ольга, посмотрите пожалуйста узи
Вазоспазм можно убрать, усложняют течение АГ непрямолинейность хода позвоночных артерий, правая позвоночная артерия малого диаметра, это уже не изменить.
Ольга, на сколько это опасно и что мне делать? Пить эдарби 20 мг?
Все что я написала вам, читайте выше, кроме мексидола
Ольга, престилол каждый день пожизненно?
Мидокалм и Кавинтон одновременно? Или по очереди?
Престилол каждый день под контролем АД пожизненно, Мидокалм и Кавинтон можно сразу.
Ольга, спасибо Вам большое?
Можно еще вопрос. Модно ли будет алкоголь по праздникам ?
Да, слабоалкогольные напитки , отдельно после приема препаратоа через 6-8 часов
Ольга, спасибо Вам большое ?
Ольга, можно ещё вопрос? А если я забеременею ? Как пить престилол?
При беременности его нельзя. Беременным разрешен только допегит 250 мг
Ольга, получается если я забеременею , можно будет заменить на допегиь, я правильно поняла ?
Да, с терапевтом только подберете кратность его приёма, если будет повышаться АД.
Ольга, спасибо большое ?
Ольга, здраствуйте. Муж уже купил эдарби 20. Можно пока начать с него , если не подойдет через неделю на перестилол перейти?
Переживаю.
Можно ли лично онлайн консультацию взять?
Да, можно с него начать с эдарби. Не подойдёт, поменяете на престилол. Да, можно
Ольга, я могу сейчас в 19:00 выпить и завтра в 10:00 и потом каждый день уже в 10:00.
Или лучше завтра начать? Выпила пока пустырник.
Нет, лучше с завтрашнего дня
Ольга, спасибо большое вам) анаприлин так же оставлять как скорую помощь?
Да, просто эдарби только понижает давление, а престилол понижает давление и урежает чсс
Ольга, а из-за чего сердцебиение такое может быть?
Да мне прописывали бисопролол 5 мг. он есть
Принятый ответ
В составе престилола есть бисопролола 5 мг
Здравствуйте да можно перейти на эдарби
Гульнара Рафиковна, здраствуйте. Он будет эффективнее чем лориста?
Может ли быть давление изза стресса организма? Меня трясет даже ночами, просыпаюсь от того что сердце треснет потом отпускает
Да он эффективнее лористы
Ирина, здравствуйте. Как давно симптомы? давление в течение дня так повышается и падает? и чем-то сами связываете? По пиелонефриту и скованности в шее сейчас что? стрессы? Беременность уже планируете или уточняете, если случайно случится? т к если уже планируете, за месяц лучше поменять терапию. Самый безопасный это допегит, но к нему привыкание. К прилам и сартанам- противопоказание, т к тератогенный эффект у плода могут вызвать
Наталья Викторовна, стрессов было много именно в августе. Когда поднимается давление начинается паника сильная , потом ночами плохо сплю. С утра давление в норме к 17:00 уже может быть 140/80
Свое давление 12/70
Раньше шея не беспокоила , вышла на работу в октябре и теперь болит , то защемляет, то продувает , сегодня проснулась болит шея и отдает боль в висок, делаю зарядку боль уходит и приходит когда отдыхаю.
Про то, что с августа в вопросе увидела. Остальное актуально по вопросам
Наталья Викторовна, беременность в ближайшие года не планирую.
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
И по пиелонефриту что?
Наталья Викторовна, я прикрепила результат. К вечеру у меня настроения вообще нет, тем более увижу цифры на тонометре и берет страх. В августе знакомый умер, от давления . и жара была сильная , меня накрывало каждый день и сейчас у меня остается так же. Чувство страха.
По почкам , год назад обнаружили песочек в своей клиники . а пол года назад сказали в платной , что все хорошо. Надпочечники не обнаружены. Хотя у меня бывает , что я мало писию. Хоть и отеки бывают два раза в месяц по женский
Наталья Викторовна, с почками стояла на учете до 14 лет, потом не беспокоили. После уже в 23 года воспаление обоих почек было с тем 40. В беременность не беспокоили.
Отеки скорее всего гормональные на цикл. Можно попробовать принимать Эдуард указанной дозы. Но нельзя исключить, что головная боль может быть класс эффектом ( лориста этой же группы). По необходимости эдарби может быть увеличен до 80 мг в сут постепенно, согласно инструкции. По результатам теста обязательно посещение психотерапевта. Хорошая контрацепция. При наступлении беременности- сразу отмена препарата, по необходимости- заиена на допегит. И предупредить гинеколога и врача узи, что принимали эдарби или другие сартаны или прилы при начальных сроках
Если планово беременность- то лучше препарат заменить за месяц до планирования
Наталья Викторовна, я вот купила его эдарби 20 мг. Могу я его вечером начать? Утром не стала пить лористу.
Но вот время обед и я чувствую что голова кружится , Кавинтон тоже принимать?
Эдарби можно, да. Кавинтон улучшает микроциркуляуюцию в головном мозге. Тоже можно, если голова кружится. Но если есть скованность в шее, боль, напряжение мышц, еще лфк для шейного отдела. Можно местно гели, например, диклофенак 2 р д 7-14 дн. Местно аппликатор Ляпко/Кузнецова
Наталья Викторовна, я вот эдарби выпью в 18:00 и завтра с утра. Так можно же да?
Спасибо вам большое?
Можно так. Если АД с утра будет тоже повышенным. Обычно же он раз в день принимается
Но бывают ситуации, когда 2 р д
Наталья Викторовна, у меня обычно с утра нормальное . вечером поднимается с 15:00-17:00
Года лучше принимать примерно часа за 1,5 до повышения АД
Наталья Викторовна, я переживаю что что-то случится с сердцем, то колит то и жело
Последней фразы не поняла
Наталья Викторовна, то колит то жет,в этот раз болело по середине в груди , давление было 170/100. Выпила анаприлин и прошло.
но у меня и левосторонний сколиоз.
Принятый ответ
На фоне перегрузки АД может быть. И вероятно сколиоз играет роль