Консультация кардиолога /

Каждый день давление с августа — вопрос №1795638

Каждый день давление от 140/70 до 170/100
Трясет, мерзну.
Ад Холтер в норме( мерили на левой ) там всегда ниже, чем на правой.
Узи сердца(летом) норма
ЭКГ синусоввя тахахикврдия 99-120
Узи сосудов : с правой стороны спазмы головы , шейный остеохондроз
Назначали амплодипин 5 мг, аллергия. И лориста пью ее , но болит голова.25 мг.
Назначили эдарби 20 мг перейти на нее?
К кардиологу не ходила. Не дали направление. Что мне делать сейчас 147/70 через пять минут 137/70

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит Гастрит Шейный остеохондроз Сколиоз Гипертония под вопросом

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас лабильная АГ. Принимайте престилол 5/5 мг по 1/2 таблетке утро регулярно. Лориста отменить. Такие колебания возможно за счет шейного остеохондроза, вазоспазма.
Клиент
Ольга, Здраствуйте. Как можно избавиться от этого, от такого давления ?ночью плохо сплю трясет. Плачу. Давление становится в норме после анаприлина .
Есть еще шумы в голове и головокружения

Терапевт, Нефролог
Обратитесь дополнительно на консультацию к неврологу. Можете начать престилол 5/5 мг с целой таблетки утро. С учетом неврологических жалоб добавить Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, Кавинтон форте 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Ольга, эти таблетки для сердечной недостаточности ?
Я уже не знаю что пить , то одно то другое назначают(
Терапевт, Нефролог
Нет, первый препарат для снижения ад и урежения пульса. Остальные для сосудов и устранения вазоспазма.
Клиент
Ольга, от мексидола не очень хорошо мне.
Невролог назначала ницерголин ( пропила) было лучше временно и сказала что спазмы излечимы. А с давлением уже к терапевту, терапевт отправил к кардиологу ,
Терапевт, Нефролог
Тогда Мексидол не пейте.
Клиент
Ольга, а спазмы могут пройти совсем как и давление?
Терапевт, Нефролог
Смотря что у вас по узи БЦА. Необходимо видеть его и мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Ольга, МРТ не делала , делала узи сейчас прикреплю узи
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста узи
Терапевт, Нефролог
Вазоспазм можно убрать, усложняют течение АГ непрямолинейность хода позвоночных артерий, правая позвоночная артерия малого диаметра, это уже не изменить.
Клиент
Ольга, на сколько это опасно и что мне делать? Пить эдарби 20 мг?
Терапевт, Нефролог
Все что я написала вам, читайте выше, кроме мексидола
Клиент
Ольга, престилол каждый день пожизненно?
Мидокалм и Кавинтон одновременно? Или по очереди?
Терапевт, Нефролог
Престилол каждый день под контролем АД пожизненно, Мидокалм и Кавинтон можно сразу.
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое?
Можно еще вопрос. Модно ли будет алкоголь по праздникам ?
Терапевт, Нефролог
Да, слабоалкогольные напитки , отдельно после приема препаратоа через 6-8 часов
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое ?
Клиент
Ольга, можно ещё вопрос? А если я забеременею ? Как пить престилол?
Терапевт, Нефролог
При беременности его нельзя. Беременным разрешен только допегит 250 мг
Клиент
Ольга, получается если я забеременею , можно будет заменить на допегиь, я правильно поняла ?
Терапевт, Нефролог
Да, с терапевтом только подберете кратность его приёма, если будет повышаться АД.
Клиент
Ольга, спасибо большое ?
Клиент
Ольга, здраствуйте. Муж уже купил эдарби 20. Можно пока начать с него , если не подойдет через неделю на перестилол перейти?
Переживаю.
Можно ли лично онлайн консультацию взять?
Терапевт, Нефролог
Да, можно с него начать с эдарби. Не подойдёт, поменяете на престилол. Да, можно
Клиент
Ольга, я могу сейчас в 19:00 выпить и завтра в 10:00 и потом каждый день уже в 10:00.
Или лучше завтра начать? Выпила пока пустырник.
Терапевт, Нефролог
Нет, лучше с завтрашнего дня
Клиент
Ольга, спасибо большое вам) анаприлин так же оставлять как скорую помощь?
Терапевт, Нефролог
Да, просто эдарби только понижает давление, а престилол понижает давление и урежает чсс
Клиент
Ольга, а из-за чего сердцебиение такое может быть?
Да мне прописывали бисопролол 5 мг. он есть
Терапевт, Нефролог
В составе престилола есть бисопролола 5 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да можно перейти на эдарби
Клиент
Гульнара Рафиковна, здраствуйте. Он будет эффективнее чем лориста?
Может ли быть давление изза стресса организма? Меня трясет даже ночами, просыпаюсь от того что сердце треснет потом отпускает
Кардиолог
Да он эффективнее лористы
Кардиолог, Терапевт
Ирина, здравствуйте. Как давно симптомы? давление в течение дня так повышается и падает? и чем-то сами связываете? По пиелонефриту и скованности в шее сейчас что? стрессы? Беременность уже планируете или уточняете, если случайно случится? т к если уже планируете, за месяц лучше поменять терапию. Самый безопасный это допегит, но к нему привыкание. К прилам и сартанам- противопоказание, т к тератогенный эффект у плода могут вызвать
Клиент
Наталья Викторовна, стрессов было много именно в августе. Когда поднимается давление начинается паника сильная , потом ночами плохо сплю. С утра давление в норме к 17:00 уже может быть 140/80
Свое давление 12/70
Раньше шея не беспокоила , вышла на работу в октябре и теперь болит , то защемляет, то продувает , сегодня проснулась болит шея и отдает боль в висок, делаю зарядку боль уходит и приходит когда отдыхаю.
Кардиолог, Терапевт
Про то, что с августа в вопросе увидела. Остальное актуально по вопросам
Клиент
Наталья Викторовна, беременность в ближайшие года не планирую.
Кардиолог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
И по пиелонефриту что?
Клиент
Наталья Викторовна, я прикрепила результат. К вечеру у меня настроения вообще нет, тем более увижу цифры на тонометре и берет страх. В августе знакомый умер, от давления . и жара была сильная , меня накрывало каждый день и сейчас у меня остается так же. Чувство страха.
По почкам , год назад обнаружили песочек в своей клиники . а пол года назад сказали в платной , что все хорошо. Надпочечники не обнаружены. Хотя у меня бывает , что я мало писию. Хоть и отеки бывают два раза в месяц по женский
Клиент
Наталья Викторовна, с почками стояла на учете до 14 лет, потом не беспокоили. После уже в 23 года воспаление обоих почек было с тем 40. В беременность не беспокоили.
Кардиолог, Терапевт
Отеки скорее всего гормональные на цикл. Можно попробовать принимать Эдуард указанной дозы. Но нельзя исключить, что головная боль может быть класс эффектом ( лориста этой же группы). По необходимости эдарби может быть увеличен до 80 мг в сут постепенно, согласно инструкции. По результатам теста обязательно посещение психотерапевта. Хорошая контрацепция. При наступлении беременности- сразу отмена препарата, по необходимости- заиена на допегит. И предупредить гинеколога и врача узи, что принимали эдарби или другие сартаны или прилы при начальных сроках
Если планово беременность- то лучше препарат заменить за месяц до планирования
Клиент
Наталья Викторовна, я вот купила его эдарби 20 мг. Могу я его вечером начать? Утром не стала пить лористу.
Но вот время обед и я чувствую что голова кружится , Кавинтон тоже принимать?
Кардиолог, Терапевт
Эдарби можно, да. Кавинтон улучшает микроциркуляуюцию в головном мозге. Тоже можно, если голова кружится. Но если есть скованность в шее, боль, напряжение мышц, еще лфк для шейного отдела. Можно местно гели, например, диклофенак 2 р д 7-14 дн. Местно аппликатор Ляпко/Кузнецова
Клиент
Наталья Викторовна, я вот эдарби выпью в 18:00 и завтра с утра. Так можно же да?
Спасибо вам большое?
Кардиолог, Терапевт
Можно так. Если АД с утра будет тоже повышенным. Обычно же он раз в день принимается
Кардиолог, Терапевт
Но бывают ситуации, когда 2 р д
Клиент
Наталья Викторовна, у меня обычно с утра нормальное . вечером поднимается с 15:00-17:00
Кардиолог, Терапевт
Года лучше принимать примерно часа за 1,5 до повышения АД
Клиент
Наталья Викторовна, я переживаю что что-то случится с сердцем, то колит то и жело
Кардиолог, Терапевт
Последней фразы не поняла
Клиент
Наталья Викторовна, то колит то жет,в этот раз болело по середине в груди , давление было 170/100. Выпила анаприлин и прошло.
но у меня и левосторонний сколиоз.
Кардиолог, Терапевт
На фоне перегрузки АД может быть. И вероятно сколиоз играет роль