Повышенная температура, высокое СОЭ
Добрый вечер, женщина (50 лет), 30 дек почувствовала недомогание (выкручивало ноги, как при предстоящей температуре). 31 поднялась температура, держится 4 дня в пределах 37,4-37,8. Сбивается жаропонижающим на несколько часов. Иных признаков простуды нет. Сегодня состояние лучше предыдущих дней. В обед сдала кровь, напугало огромное СОЭ. Скажите, пожалуйста, нужны ли антибиотики и возможно ли такое повышение СОЭ после температуры?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста чем лечитесь?
Александр Юрьевич, три дня пропила дуоколд, более ничего поскольку иных признаков простуды нет
Принятый ответ
Да антибактериальные препараты нужно , по крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам Амоксиклав 1000 мг в по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток , Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500ме в сутки .
Здравствуйте. По результатам оак лейкоцитоз, ускорение СОЭ, что указывает на присоединение бактериальной инфекции. Начните Амоксиклав 0,875+0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, срб не сдавали?
по оак признаки бактериальной инфекции, панцеф 400 мг 1 раз в день 6 дней.