Шов после стерилизации
Здравствуйте, две недели назад стерилизовали кошечку (ей около 10 месяцев), сегодня сняли попону и увидели то, что на фото. Это немного разошёлся шов или что это может быть? Кошка активная, ранка или шов не пахнут, нитки саморассасывающиеся, приходить снимать сказали не нужно. Что делать сейчас, нужно ли вызывать ветеринара или должно само зажить? И может начать обрабатывать хлоргексидином и снова поносить попону? Или может спрей специальный нужен для заживления?( Помогите пожалуйста понять, что лучше сделать(
Здравствуйте. Нужно ранку обрабатывать хлоргексидином 1 раз в день, до заживления. Попону не снимать, пока не заживет ранка.
В целом, шов хорошо зажил.
Софья Владимировна, поняла, а что в итоге это швы немного разошлись из-за активности и это ранка такая большая образовалась?( Хлоргексидина хватит для заживления или ещё может чем помазать\обработать? И получается к ветеринару не нужно нести её?
Принятый ответ
Скорее всего, шов немного в конце разошелся. Ранка чистая, хватит хлоргексидина, главное не давать лизать. К ветеринару пока нести не нужно.
Софья Владимировна, Спасибо большое вам, помогли разобраться и успокоили) С новым годом)
Синий узелок можно срезать