Консультация дерматолога /

Покраснение на лице — вопрос №3081770

Добрый день, пару недель назад заметила покраснение и что-то вроде раннем. Иногда немного чешется.
За это время никак не проходила и не менялась. Со вчерашнего дня стала мазать акридермом, покраснения стало больше

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В таком случае рекомендую крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день- 5-7 дней, на момент лечения не мочить.
Акридерм на лицо не рекомендуют, приводит к развитию побочных эффектов на коже.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. Акридерм, как и другие гормональные препараты, рекомендуется наносить на лицо. В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото имеются признаки воспалительного очага .
Рекомендую обрабатывать раствором водным хлоргексидина 2 раза в день 5 дней и наносит левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Не чесать , не тереть
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости