Покраснение на лице

Добрый день, пару недель назад заметила покраснение и что-то вроде раннем. Иногда немного чешется. За это время никак не проходила и не менялась. Со вчерашнего дня стала мазать акридермом, покраснения стало больше

Нет
33 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В таком случае рекомендую крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день- 5-7 дней, на момент лечения не мочить.
Акридерм на лицо не рекомендуют, приводит к развитию побочных эффектов на коже.

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. Акридерм, как и другие гормональные препараты, рекомендуется наносить на лицо. В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, судя по фото имеются признаки воспалительного очага .
Рекомендую обрабатывать раствором водным хлоргексидина 2 раза в день 5 дней и наносит левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Не чесать , не тереть

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости