Гель веферон ребенку до месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приболел муж , в другой комнате , но все же Можно ли для профилактики гриппа и простуды использовпьь в носик гель веферон Одна врач сказала нужно , друг говорит нельзя А я уже мажу 4 дня по два раза Теперь переживаю из-за того что нельзя Нам всего будет в пятницу 4 недельки (8января месяц )
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне можно! А также можно капельки грипферрон
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом вы можете использовать , вреда не нанесет. Но и доказанной эффективности нет
Галина Александровна, подскажите пожалуйста еще , выписали капельки окоместин в глазик так как гноиться
Можно ли в нашем возрасте?
Окомистин можно
Галина Александровна, а подскажите пожалуйста еще , когда ребенок на моих пальцах головой лежит ничего страшного?
Бывает лежит и я не могу достать руку так как она прям головой начинает крутить на пальцах моих так головку (череп) не поврежу? ?
И еще вопрос сейчас взяла столбиком, и хотела руку просунуть ей под руку , в итоге голову отпустила на секунду и она ей мазнула резко влево и вправо ( может вперед)
Не плакала , но теперь вопрос , синдрома встряхнутого ребенка быть не может ?
Галина Александровна, здравствуйте, еще подскажите пожалуйста, беру когда столбиком часто бьется головой об меня (об грудь , грудную клетку, ключицу)
Хоть я и держу голову , это ничего страшного?
Все описание вами движения никак не навредят малышу
Принятый ответ
Здравствуйте. Малыш очень маленький, виферон и другие противовирусные / феронв не имеют эффективности, бесполезны,
Точно не профилактируют и не лечат грипп другие орви,
так что использовать сомнительные не эффективные препараты у малыша не рекомендуется.
Алина Александровна, очень переживаю ведь мажу уже 4 день
Вреда не будет, просто отмените препарат, он совершенно не поможет. Лучше чаще проветривать помещение, мыть руки при контакте с малышом.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста еще , выписали капельки окоместин в глазик так как гноиться
Можно ли в нашем возрасте?
Да, данный препарат малышу разрешен.
Алина Александровна, и еще подскажите, может подскажите чем наполнить аптечку для малышки , что от темпе И так далее
Что бы было под рукой
До 3 месяцев от температуры свечи цефекон д, с 3 месяцев парацетамол и нурофен в суспензии, для носика аквамарис капельки, називин беби при сильному заложенности носа, этого достаточно.
Алина Александровна, а подскажите пожалуйста еще , когда ребенок на моих пальцах головой лежит ничего страшного?
Нет, синдром встряхнутого ребенка возникает при долгой интенсивной тряске, не волнуйтесь. И, конечно, череп Вы не повредите, если малыш будет так лежать.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, почему может ребенок спустя 2 часа после кормления все срыгивать
Пахнет если честно как рвотой
Срыгивания до 2 столовых ложек это вариант нормы, если ребенок срыгивает постоянно больше, нужно делать узи желудка,
Алина Александровна, сейчас срыгнула через час как водичкой (мне кажется все что съела) и через 2часа тоже как водой около столовой ложки
Воды не давала
Если до 3 столовых ложек ребенок будет срыгивать даже отсрочено, то это норма при условии нормального набора веса.
Алина Александровна, здравствуйте, еще подскажите пожалуйста, беру когда столбиком часто бьется головой об меня (об грудь , грудную клетку, ключицу)
Да, не переживайте, ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Анастасия,добрый вечер!Можно то можно,но не нужно.Препарат без доказанной эффективности.Эффективнее просто чаще проветривать,проводить влажную уборку.
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста еще , выписали капельки окоместин в глазик так как гноиться
Можно ли в нашем возрасте?
Да,можно!
Елена Анатольевна, а подскажите пожалуйста еще , когда ребенок на моих пальцах головой лежит ничего страшного?
Анастасия,то что вы описываете вреда ребенку не принесет,можете за это не переживать))
Елена Анатольевна, здравствуйте, еще подскажите пожалуйста, беру когда столбиком часто бьется головой об меня (об грудь , грудную клетку, ключицу)
Анастасия,да,это тоже не опасно))
Принятый ответ
Здравствуйте,Виферон не доказано,что работает,смысла в нем нет,как и толку, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста еще , выписали капельки окоместин в глазик так как гноиться
Можно ли в нашем возрасте?
Да,их можно они идут с 0.
Анна Николаевна, а подскажите пожалуйста еще , когда ребенок на моих пальцах головой лежит ничего страшного?
Здравствуйте,не переживайте синдром так получить нельзя .Череп тоже не повредить он не настолько мягкий,чтоб его так повредить.
Анна Николаевна, здравствуйте, еще подскажите пожалуйста, беру когда столбиком часто бьется головой об меня (об грудь , грудную клетку, ключицу)
Нет,не переживайте, нужно укреплять мышцы,массажем.
Здравствуйте Настя, виферон можно использовать, также проветривайте комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, по чаще прикладывайте малыша к груди. Будьте здоровы!