Консультация гинеколога /

УЗИ ставят возможность внематочной беременности — вопрос №1239511

Ходила два раза на УЗИ,плод не видно! Ждала кровь на ХГЧ,по анализам 1537, можно ли уже утверждать что беременность внематочная, ещё начались коричневые выделения, врач особо ни чего не говорит, так как тоже не вполне понимает ситуацию! Первый тест был сделан 11.01.23, вторая полоска была еле видна, 17.01.23 полоска стала яркой! Последние месячные были в двадцатых числах декабря 2022 года

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч прирост хороший, повторите хгч через 48 часов и УЗИ через 5 дней, ещё рановато на УЗИ поэтому и не видно , ещё срок маленький
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за надежду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, при таком хгч нужно искать плодное яйцо.
ХГЧ нужно сдавать раз в два дня, чтоб ориентироваться, растет ли беременность, и проходить узи раз в неделю, чтобы определить ее локализацию.
Пока беременность не увидят в трубе или где-то еще - диагноз ВМБ тоже невозможен. Пока это называется - "беременность неопределенной локализации".
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, т.е возможно ещё на таком сроке не увидеть беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно - ведь не увидели.
Если "в двадцатых числах декабря", а сейчас начало двадцатых - января, срок еще совсем невелик.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов. Чтобы понять как беременность развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. про внематочную достоверно можно говорить когда увидят по узи образование рядом с яичником или в трубе либо при лапароскопической операции. сейчас говорить о внематочной беременности рано. нужно повторить узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо вам за надежду нормальной беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
буду надеяться вместе с вами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вообще очень часто беременность по узи видят при хгч 2000-2500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавайте хгч каждые 48 часов для контроля прироста. Нужно найти плодное яйцо,чтобы судит маточная или внематочная беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого числа был сдан анализ ?
Клиент
Светлана, ХГЧ сдала 20.01.23, сегодня 23.01.23
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая хороший прирост, скорее это маточная. Есои хгч сегодня будет более 2000 ме на узи должно быть видно ПЯ.
Клиент
Светлана, т.е я правильно понимаю что на данный момент с таким уровнем ХГЧ есть вероятность не увидеть плод?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если аппарат не очень высокого разрешения, можно не увидеть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч, чтобы отслеживать динамику. После результата 2000 можно делать узи
Клиент
Асиет, спасибо вам большое! Вся на нервах, переживаю очень что может быть внематочная, беременность хоть и третья но долгожданная! Последние роды были 14 лет назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думайте о плохом. Время все покажет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдавать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов в одной и той же лаборатории, для оценки прироста