Расшифровка анализа крови при кашле
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Ситуация такая, что в пятницу начались сопли, а с воскресенья начался сильный кашель, он то сухой, то влажный. В основном по ночам, сходили к педиатру, нас послушали , сказали в легких нет ничего, лечите сопли. Но сопли у нас тоже пропали, буквально капля в течение дня выходит. А кашель так и продолжается, то сухой, то влажный, ночью прям приступами как-то Завтра пойдем к другому педиатру, но у меня вопрос Подскажите, пожалуйста, что по нашей крови можно сказать? Нет ли намеков на бронхит, пневмонию, вирусную, бактериальную инфекцию? Ребенок 1г11мес Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В лейкоформуле есть моноцитоз, что свидетельствует о выздоровлении от инфекционного заболевания. Однако также есть эозинофилия, что можно говорить о наличии аллергии. В сочетании с кашлем, нужно исключить бронхиальную астму. Пройдите спирографию с сальбутамоловой пробой. Если астма подтвердится, рекомендуются ингаляции пульмикортом через небулайзер