Консультация педиатра /

Как пить лекарство — вопрос №1795958

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 12 лет , вес 40 кг при температуре в какой дозировке давать Нурофен или Ибуклин. В аннотации написано таблетка, но одна таблетка Нурофена никак не сбивает. И наш педиатр тоже не знает, читайте говорит инструкцию. Пожалуйста проконтролируйте, и по детс ому ибуклину тоже

Возраст: 12

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Педиатр
Здравствуйте. Ибуклин не рекомендовано использовать, это комбинированный препарат, его часто использовать нельзя, и побочные эффекты от компонентов суммируются.

Лучше применять отдельно парацетамол в разовой дозировке 15 мг на кг, суточная 60 мг на кг,
Нурофен разовая 10 мг на кг, суточная 30 мг на кг.
Педиатр
Здравствуйте

Парацетамол 15мг/кг, на ваш вес 600 мг, 1 табл (500мг)
Нурофен 10 мг/кг, получается 2 табл (400мг)
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое