Как проверить малыша на глисты ?

Здравствуйте, нашли у щенков длинных паразитов как червей, щенок контактировал с малышом, теперь не знаем что делать, проверить на глистов малыша что б узнать точно? Ребенку 1 год 2 мес

Здравствуйте!
Нужно сдать анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня. Обязательно 3 раза сдавать. Это самый информативный и чувствительный вид диагностики паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, Здравствуйте спасибо, а если что то не так, лечение есть для таких маленьких ?

Да, конечно. В зависимости от вида паразитов.

И остальным членам семьи тоже нужно сдать анализ кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, А подскажите а в обычных государственных поликлиниках сдается такой анализ ?

Нет, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, Очень жаль, просто мы живем в небольшом городе тут частных клиник сходить возможности нету ?
А подскажите может какой то другой анализ можно сдать
Или можно какую то профилактику дать ребенку ?

В поликлинике вы можете сдать только анализ кала на яйца глист, и то, не факт , что они будут обнаружены, даже если ребёнок ими заражен.
Вообще, противогельминтная терапия для профилактики нежелательна, так как препараты достаточно токсичные. Немозол обычно назначают, так как спектр его действия более широкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, А анализ на энтробиоз, можно попробовать сдать ?
Или тоже бессмысленно
У нас тут такой отдельно сдают

Принятый ответ

В любом случае, лучше сдать. Так как малыш везде ползает и все тащит в рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, Спасибо большое за информацию, будем сдавать

Здравствуйте, нужно сдать кал трехкратно методом parasep, лечение будет зависит от того какой паразит выделится
Будьте здоровы!