Вскрыли абсцесс бартолиновой железы
Добрый день! Сегодня вскрыли абсцесс бартолиновой железы. Врач прописала пить антибиотики - метронизадол 500. У меня малыш (4 месяца) на ГВ. При приёме метронизадола грудное вскармливание противопоказано. Можно ли этот антибиотик заменить на другой, совместимый с ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать Амоксиклав по одной таблетке два раза в день 5 дней, этого будет достаточно
Екатерина Александровна, благодарю Вас за ответ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Он разрешен ?
Анастасия Сергеевна, благодарю Вас за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить на другое , Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, метронидазол противопоказан при ГВ
Галимат Нарзановна, благодарю Вас за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на Амоксиклав, при лактации он не запрещен
Татьяна Андреевна, благодарю Вас за ответ?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Конечно можно!
Принимайте Амоксиклав 500мг по 1 таб 2 раза в день 7дней.
Добавьте еще пробиотики (Линекс, Максилак)
Евгения Эдуардовна, благодарю Вас за ответ?
Здравствуйте, да можно заменить на амоксиклав по 1таб 2раза в день и пробиотики