Консультация терапевта /

Боль в боку справа — вопрос №179617

Девушка. 23 года. Несколько лет назад начались болезненные ощущения справа в боку (область боли - правая подвздошная область, боковая). Могут усиливаться во время месячных, физ.нагрузке или при половом акте. Боли тупые, распирающие, давящие.Отдают в тазобедренную кость и в крестец. При пике боли будто резко простреливает. Раньше боль беспокоила иногда может пару раз в месяц или при физ. нагрузке. Но вот буквально последние 3 месяца эти ощущения сопровождают меня постоянно. Полгода назад была на гинекологическом УЗИ . Ничего особенного не обнаружилось. Единственное врач сказал, что расширены вены. Посоветуйте какие сдать анализы и пройти обследования заранее и к какому врачу обращаться? И что лучше сделать УЗИ органов брюшной области или УЗИ кишечника? Спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно проконсультироваться и у уролога, и у невролога, и у гастроэнтеролога. ДО этого можно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ ОБП, сдать копрограмму (можно показаься и проктологу), сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.