Тромбоциты (PCT)

на анализе пишет что повышен PCT, градация идёт 0-0.2, у меня 0.319, отклонение от нормы почти на 60 %, остальные все показатели в норме , обращался к врачу на фоне травмы большого пальца которую я получил месяцев три назад, визуально там нет особых изменений но чтоб исключить подагру сдал общий анализ крови , на мочевую кислоту и на ревматизм, скажите нужно ли сдавать какие-то дополнительные анализы, и с чем связано повышение тромбоцитов?

30 лет

Здравствуйте, если общее количество тромбоцитов в норме, то индексы клинически незначимы.