Смета перед установкой имплантов.

Добрый вечер, вопрос несовсем медицинский, но я столкнулась со следующей ситуацией. Моей маме нужно установить несколько зубных имплантов, но никто из врачей не может предоставить ей смету с ценами перед тем, как начать работу. Она была у семи разных врачей в Волгограде. И в государственных и в частных клиниках ей дают ответы: "ну возьмите на первый визит тыщ 70, плюс-минус 20". Или " в 500 тыс мы уложимся". Мне хотелось бы получить список наименований работ, которые ей проведут с ценами. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает врачей, кто предоставлет эту услугу в Волгограде или в городах поблизости? Спасибо!

Нет
63 года

Принятый ответ

Ваш вопрос очень правильный , перед началом любого лечения проводятся обследования , на основании которых составляется предварительный план лечения. При проведении имплантации , проводится КТ диагностика ,очный осмотр пациента и составляется план лечения. Количество имплантатов и другие возможные действия, подсадка костной ткани, швы, анестезия . Цифра получается достаточно конкретная. В процессе установки возможны отклонения от сметы ,как в меньшую, так и большую сторону, но они незначительны. Что касается протезирования на имплантатах, тут прощитывается порядок действий . Протезирование проводится через 3-4 месяца после установки имплантатов и с учётом возможного изменения цены за это время , заранее сложно говорить конкретно,но порядок действий возможных должен быть четко обозначен. А не так,как Вы описываете. К сожалению ,в Вашем городе нет ни каких контактов. Ищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации и возможно тут на сайте есть Ваши земляки ,кто сможет подсказать конкретного доктора.

Принятый ответ

Для справки: "Гражданские отношения и отношения в области защиты прав потребителя при оказании медицинских услуг регулируются ГК РФ и изданными в соответствии с ним федеральными законами (в том числе и Законом РФ "О защите прав потребителей")."

А алгоритм получения услуги такой:
1. Консультативный прием (оплачивается отдельно)

2. Диагностический этап (оплачивается отдельно)
Именно на этом этапе врачи принимают решение о количестве дентальных имплантатов.

3. Предлечебный этап, он же этап создания финансового плана, и заключения договоров.
(этап бесплатный и именно на нем вы узнаете фактическую стоимость имплантации и ортопедических конструкций)

4. Лечебный этап. Подписание ИДС на лечение.

Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей вам в помощь.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.