Прививка Пентаксим
Здравствуйте, осталось ребёнку сделать в 18 месяцев ревакцинацию Пентаксим и в 20 месяцев от полиомиелит. Так как в наличии нет Пентаксим и придётся ждать поступления можно ли сделать в 20 месяцев от полиомиелит (укол)? Чем можно заменить Пентаксим, кроме АКДС
Принятый ответ
Здравствуйте, в 20 месяцев ставится оральная живая полиомиелитная вакцина(капельки в рот).
Есть вакцина инфанрикс гекса. Переносится также как и Пентаксим. Лучше сначала поставить ее, там содержится вакцина инактивированная от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте, пентаксим можно заменить вакциной инфанрикс, именно инфанрикс а не инфанрикс гекса, так как в гекса содержится дополнительно гепатит, а он вам не нужен, а полиомиелит в 20 месЦэяцев лучше сделать оральной живой вакциной для лучшего иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить Инфанрикс или Адасель.
Полиомиелит в 20мес можно ревакцинировать инактивированной, формирование иммунитета от этого не страдает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцину Пентаксим можно заменить Инфанрикс, переносимость хорошая
В 20 мес можно выполнить ИПВ, это допустимо