Консультация гинеколога /

Что делать, если четвертый день обильные месячные? — вопрос №1796453

Добрый день!
Всегда были сбои менструального цикла. Двурогая матка. Второго ребёнка родила 13 месяцев назад. Оба ребёнка рождены путем КС. Обычно количество дней цикла 35-40. Даже 55 дней было. Второй месяц менструация приходит через 28-29 дней. На данный момент, 4 день обильные, хотя обычно , обильные Только на 2-3 день.

Возраст: 31

Хронические болезни: Двурогая матка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для снижения объема выделений можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день , по окончанию менструации пройдите узи органов малого таза
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда цикл может менять свой характер. Если выделения сильно обильные, то принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для уменьшения кровопотери необходимо принимать Дицинон по 500 мг -3 раза в день -3-4 дня и настойку водяного перца по 30-40 кап -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько прокладок вы меняете в течении 3х часов?
После родов делали УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Такая длительность цикла вписывается в нормальную. Обильность тоже не выходит за пределы нормы, судя по описанию. Если на 7 день обильность не будет становиться меньше - тогда начинайте принимать Транексам