Гарденелла
Добрый день Сдал профилактический уретральный мазок пцр на 13 ИППП По результатам обнаружена Gardenella vaginalis. Скажите , пожалуйста , каким антибиотиком начать лечение и как долго должен продолжаться курс ?
Здравствуйте, это условно патогенная флора , в норме может присутствовать , это не инфекция передающаяся половым путем. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте, без жалоб (зуд, жжение, выделения) гарднареллу лечить не нужно. Она не несёт опасности вашему здоровью и не является инфекцией передающейся половым путем.
Здравствуйте, Виталий
Это условный патоген = норма
Если нет жалоб, лечение не показано
Виктория Николаевна, Скажиье , пожалуйста , с этого момента данная бактерия будет в моей флоре присутствовать, или со временем пройдёт ?
Принятый ответ
Пройдет, не переживайте
Виталий !Доброго дня. Gardnerella vaginalis нормальная микрофлора урогенитального тракта у женщины.Мужчины заражаются половым путем.Если клинических проявлений нет лечить ненужно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Виталий, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Здравствуйте, это условно -патогенная Флора . Если нет жалоб , то лечение не требуется
Здравствуйте
Условно-патогенная флора
Если жалоб нет то лечение не требуется