Сильные боли в колене
Появились сильные боли в колене,внизу чашечки, при небольшом надавливании сильные пульсирующие боли, ходить так же не могу боль сильнейшая,так же ночью и днем в спокойном состоянии постоянно болит внизу коленной чашечки с пульсацией , разогнуть согнуть тоже не просто,обратился к ортопеду 30.11.2023, пощупав колено написал чем и как лечить, но по сей день никаких изменений , так же сильно болит и ходить практически не могу , сегодня сделал узи и хотел попасть к доктору но он заболел и когда будет неизвестно, посмотрите пожалуйста результат осмотра и узи, может что то надо менять в лечении?За это время изменений в лучшую сторону нет вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте. За 30 лет впервые такой диагноз слышу - анзериновый энтезит. К сожалению узи и осмотр не отвечают на главный вопрос - надо или не надо оперировать коленный сустав. На это может ответить только МРТ коленного сустава.
Станислав, тоесть нужно делать мрт полюбому? Лечить бесполезно?
Да. Пока неясен диагноз , неясно как лечить.