Пелёночный дерматит

Здравствуйте, ребёнку 1месяц 2недели. Не проходит пелёночный дерматит, если так оно и есть. Как только начиналось сразу советовались с педиатром, сначала выписывали цинковую мазь, не помогло. Далее Элидел выписали, так же без изменений. Сейчас сказали мазать Судокрем, уже 4 день и только хуже стало. Подгузники уже почти не одеваем, только если выход на улицу. Дома полностью стараемся обходиться без них. Купаемся, постоянно подмываемся.

26 лет

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я приложила фотографию посмотрите пожалуйста

Посмотрела

То, что вы делаете воздушные ванны, подмываете только водой -хорошо.

Нельзя использовать сейчас влажные салфетки и присыпки с тальком.

По опыту пациентов, могу сказать, что судокрем сейчас не тот... Не помогает он.

Рекомендую цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 10 дней .

Смотрите, если не будет заметного эффекта с цикапласт через дня 4-5, то подключите крем пимафукорт (иногда его назначаем детям до года, страшного ничего нет, зато помогает справиться с воспалением) тонким слоем 2 р в день 7 дней. Это точно поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я просто не знаю можно ли использовать в месяц ребёнку Пимафукорт, так как он гормональный. Дерматологи у нас в отпуске, поэтому решила спросить тут, так как наш педиатр три раза назначил и не помогает ничего.

Принятый ответ

Данный препарат назначается детям до года многими дерматологами, и он работает.

Если не хотите, это ваше право, попробуйте просто цикапласт пока. Возможно, вам поможет один цикапласт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Благодарю вас за ответ)

Здравствуйте!
По фото, действительно, пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Судокрем или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, Пимафукорт можно использовать в 1 месяц ребёнку?! Он же вроде гормональный

В официальной инструкции к препарату написано -с осторожностью применять до года!
-По показаниям мы назначаем мазь Пимафукорт малышам тоже для снятия обострения!
-Да, она комбинированная -содержит слабый гормональный компонент, антибактериальный и противогрибковый

Здравствуйте,
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать