Расшифровка гистологии
На сроке беременности 7,1 недель открылось небольшое кровотечение (выделения коричневого цвета). Узи выявило отсутствие сердцебиения. Через 30 мин случился неполный выкидыш. Далее была вакуумная чистка. Просьба расшифровать результат гистологии и помочь выявить причину замершей беременности. П.с. Это 2 беременность, первая прошла отлично
Принятый ответ
По гистологии ничего нет,на что нужно заострить внимание. Вам нужно обследоваться по тромбофелию, по впч, возможно это вызвало выкидыш, так как во время беременности он может обостриться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Данная гистология в плане выявления причины замершей беременности не информативна. Стандартное описание прервавшейся беременности, воспалительный процесс в связи с погибшим эмбрионом. На ранних сроках беременности чаще всего прерываются в следствии генетических отклонений, для выявления этой причины нужно было делать кариотип полученного материала после вакуум аспирации. Сейчас Вам нужно сдать ПЦР на ИППП, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала если не сдавали, кровь на ТТГ, гомоцистеин, при отсутствии отклонений через 3 месяца после завершения беременности можно планировать следующую. Главное не циклитесь на этом, если были генетические отклонения повлиять Вы на это не могли. Удачи Вам!
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер! Данная гистология не поможет выявить причину замершей беременности - стандартный ответ, когда замирает беременность, возникает некроз ворсин хориона и лимфоцитарная инфильтрация. Причины замирания беременности бывают разные - инфекции, хромосомные нарушения, тромбофилии, гормональные нарушения, стресс и, даже без видимых причин (на ровном месте). Сразу скажу, что, если была замершая беременность, то не надо бояться, что исход следующей беременности будет такой же.
Принятый ответ
Лейкоцитарная инфильтрация говорит о том, что у вас воспаление в полости, может выкиды на фоне этого и произошёл, Вам назначили антибактериальную терапию?
Кариотип нужно смотреть когда беременность замирает до 5 недель, далее это проблемы женщины! Сдайте мазок на фл, о/ц; бак посев из ц/канала; фемофлор 16
Как цикл восстановиться, сделайте узи на 9-11 день цикла, и пейте фолиевая кислоту не менее 400 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти данные не информативны , чтобы понять причину нужно сдать развёрнутую гемостазиограмму , а также сдайте кровь на гомоцистеин,полиморфизм генов тромбофилии, нарушение фолатного цикла и конечно на ИППП( хламидиоз, уреаплазма,микоплазма, ВПЧ высокого онкогенного риска ),ферритин,оак,сывороточное железо,трансферрин.Если будут нарушения в гемограмме то уже обратиться к гематологу. Также проверьте гормоны щитовидки (ттг, т3,т4) это тоже может быть причиной
Гистологически явных признаков проблем, которые могли привести к выкидышу нет. Генетика могла быть более информативной.
Здравствуйте, стандартное заключение по неразвивающейся беременности. Воспалителения яркого нет, поэтому скорее всего это генетические поломки эмбриона. Природа выбраковала не качественный эмбрион. Следующая беременность будет удачной.
В гистологии вы причин не не найдёте, она шиш говорит о беременности. Если думать о генетических нарушений данной беременности, то материал необходимо было отправлять в медикогенетический центр. Остальные причины вам необходимо обследоваться иппп, гормоны щитовидной железы...
Добрый день. Вам нужно обследовать (для исключения эндометрита, нарушения кровообращения в области омт и болезней крови). Сдать мазок на степень чистоты, на онкоцитологию, фемофлор 16,коагулограмму,д димер, 12 зависимый фибринолиз, тромбодинамике, нужна консультация гематолога, доплер сосудов матки.