Консультация дерматолога /

Не понимаю что за сыпь. Краснуха? — вопрос №1796744

Здравствуйте. 18гл числа заболела гриппом с температурой 39. Температура держалась 5 дней, слабость и сопли до сегодняшнего дня.
Вчера под утро начала чесаться голова и грудь, не придала значение. Сегодня появилась сильная сыпь, фото прикладываю. У какому врачу мне обратиться? К дерматологу или терапевту? Это краснуха? Корь? Из прочих симптомов. Слабость, жар в голове, кашель сухой. Проблемы с кишечником - еда как будто не переваривается. Так пять дней.

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром Жильбера, ожирение четвертой степени, метаболический синдром

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон ОДНОКРАТНО внутримышечно, Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дарья.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
В Вашем случае, крапивница, скорее всего вызвана вирусным возбудителем.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг по 1 табл *1 р в день утро 7 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходима консультация терапевта.
Это проявления аллергической крапивницы.
Реакция может быть на фоне вирусной инфекции или приёма лекарства или другие аллергены.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgEобщ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.