Не понимаю что за сыпь. Краснуха?
Здравствуйте. 18гл числа заболела гриппом с температурой 39. Температура держалась 5 дней, слабость и сопли до сегодняшнего дня. Вчера под утро начала чесаться голова и грудь, не придала значение. Сегодня появилась сильная сыпь, фото прикладываю. У какому врачу мне обратиться? К дерматологу или терапевту? Это краснуха? Корь? Из прочих симптомов. Слабость, жар в голове, кашель сухой. Проблемы с кишечником - еда как будто не переваривается. Так пять дней.
Здравствуйте. Это крапивница. Флостерон ОДНОКРАТНО внутримышечно, Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
В Вашем случае, крапивница, скорее всего вызвана вирусным возбудителем.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг по 1 табл *1 р в день утро 7 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходима консультация терапевта.
Это проявления аллергической крапивницы.
Реакция может быть на фоне вирусной инфекции или приёма лекарства или другие аллергены.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgEобщ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.