Привитый носитель кори

Здравствуйте, У нас новорождённый ребёнок, а в школе у старшей дочери корь. Старшая привита против кори, но может ли она быть носителем заболевания и принести его домой. Мы боимся, что младшая может заразиться.

56 лет

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте! Нет, носителем ребёнок быть не может, но даже вакцинированный человек может заболеть (в лёгкой форме) и заразить близких.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Она не может быть носителем, причин для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Привитый ребенок не может быть носителем кори.
Только больной человек является источником заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Привитый ребенок не может быть носителем, ее иммунитет уничтожит возбудителя заболевания кори при встречи с ним. Один ребенок не заразить другого в описанной вами ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара!
Нет, если она здорова, то заражение через третих лиц невозможно, не переживайте!

Добрый вечер.
С наличием иммунитета - нет, не может

Здравствуйте! Носителем вируса кори человек быть не может. Не переживайте! Источником инфекции моет быть только больной человек