Кровь из носа

Здравствуйте. Ребенку 3 года и вот третью ночь подряд идет кровь из носа. Она начинает кашлять из-за этого. Но кровь быстро останавливается. Потом образуется корочка и если ее убрать,то выходят сгустки крови. Чем помочь ребенку и как укрепить сосуды?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В нос используйте спрей Олифрин для размягчения корок до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крови только с одной стороны?
В любом случае нужно увлажнять воздух хорошо, увлажнять слизистую носа физраствором или с другими солевыми растворами, только так удалять корочки и слизь из носа. Самостоятельно не убирать корочки. Также увлажнять хорошо нос хорошим качественным сливочным маслом, за счёт витамина а хорошо регенерирует слизистая носа. Возьмите буквально одну горошинку, заложите в носик, из внешней стороны носа втирайте как бы это масло в слизистую носа, можно использовать два-три раза в день.
Если кровит только с одной стороны то можно использовать мазь Метилурацил, два раза в день до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос турунды с отваром коры дуба , аквамарис плюс , не сдирать корки.
Аскорутин в таблетках.
Оак с тромбоцитами.
Осмотр Лора.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка в носу лопнул сосудик
Дома сухой воздух?

В нос сейчас закладывайте Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней
Нос орошайте Аквамарис плюс по 2 дозы 5-6 раз в день - 7 дней

В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления