Консультация педиатра /

Вернуть предыдущую смесь, жидкий стул — вопрос №1796785

Здравствуйте, ребенку 3 недели. На смешенном вскармливании. При выписке из роддома нам прописали при-нан, кушали его хорошо, но так как там пальмовое масло решили перейти на Беллак (Белорусская смесь с хорошим составом ). Переходили постепенно, начинались колики с 20:00 до 00:00. Потом малыш спал спокойно. Стул был частный, как сказал педиатр сформированный. 5 дней назад, с самого утра ребенок плакал, тужился, не мог сходить в туалет, поджимал ножки, сильно плакал. И по рекомендации и наверное по-моей глупости купили Симилак комфорт, переход был не таком мягким, как в 1 раз( ребенок покушал, жидко сходил в туалет, и началась у нас диарея. Коричнево-зеленая, со слизью и прожилками крови. Ребенок беспокойный, заметила что после докорма смесью, плохо спит, плачет, поджимает ножки и в это время у него жидкий стул. Как нам быть? Обратно мягко вернуться на Белакт?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Переход на смесь был плавный?
Прожилки крови и слизь присутствуют до сих пор?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, да, все-то есть. Сегодня не получилось собрать кал на копрограмму

Педиатр
Слизь и кровь характерны для аллергии к белкам коровьего молока
Необходимо сдать копрограмма и кал на скрытую кровь

Переходить на смесь гидролизат
Клиент
Алёна Валерьевна, переход был не плавный, предыдущую смесь дали еще 2 раза и все
Педиатр
На новую смесь всегда нужно переходить плавно
Смесь с полным гидролизом не очень приятная, противная даже и не всегда малыши ее сразу берут
Клиент
Алёна Валерьевна, ребенок ее кушает. И как нам быть пока не пруду результаты анализа? Чем докармливать?(
Педиатр
Копрограмма и кал на скрытую кровь готовы на следующей день после сдачи
Педиатр
Здравствуйте!
Если есть кровь в стуле, то это АБКМ. Необходимо сдать копрограмму.
И тогда уже переходить на смесь с полным гидролизом белка - НАН антиаллергия, нутрилон пепти гастро.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока, необходимо вскармливание лечебной смесью с полным гидролизом белка ( Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти )

Для уточнения сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы и по результатам анализов принимать решение о необходимости назначения лечебной смеси