Грыжа Шморля th 10,11,12 и выпрямление шейного лордоза
Здравствуйте!По результатам КТ грыжи Шморля th 10,11,12 и выпрямление шейного лордоза.Две недели назад проколола Мелоксикам и миколдам.Результат вернулось опять головокружения,головные боли, боль в грудном отделе...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Назначали ли Вам физиолечение и ЛФК?
При таких данных периодически будет обострение, поэтому необходимо умеренная физическая активность и лучше, чтобы это были упражнения лфк
Евгения Сергеевна, физиолечение не назначили.Какие Вы могли бы посоветовать упражнения ЛФК и физиопроцедуры
По физиолечению: это можно амплипульс ( смт) 7-10 процедур, можно далее Магниты ( пмп)- алмаг до 10-15 процедур, далее можно ультразвук с гидрокортизоновой мазью до 10 процедур.
По ЛФК это нужен очный осмотр и подбор упражнений индивидуально.
Евгения Сергеевна, посоветуйте пожалуйста какие препараты можно принимать
Сейчас начать курсом Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Нпвпв Ксефокам 8 мг по 1т в день 5-7 дней
Нольпаза 40мг утром для защиты желудка
Мексидол 250мг по 2 т в первую половину дня до 1 месяца
Евгения Сергеевна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте, в момент головных болей давление не повышается?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.Было давление 2 недели назад 160/100
высокое нижнее давление, принимать препарат Папаверин или Папазол.
Принятый ответ
Здравствуйте, уздг сосудов шеи? оак сдавали, анемии нет?
По поводу болей в грудном отделе - лфк, массажи, физ.лечение?
Надежда Яковлевна, УЗИ сосудов нет.Массажец, физиопроцедуры и т.п не назначали...
по поводу грыж - тут большее значение не только таблетки имеют смысл, но и физ.лечение, лфк и т.д, для укрепления мышечного корсета.
а по поводу проблем по части головы - что на кт - оно вообще не имеет отношения к вашим головным болям и головокружениям.
Рост и вес? проблемы с давлением?
Надежда Яковлевна, рост 173,вес 85
Надежда Яковлевна, давление скачет может быть высокое 160/100
проблема может быть в давлении тогда, обследовались по поводу давления? принимаете терапию постоянную для снижения АД?
Надежда Яковлевна, нет не обследовалась.Говорит врач из-за шеи...
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы на головокружение и головные боли не связаны с грыжами.
Нужно дообследование: по поводу головных болей - в момент боли есть ли давление? Как болит, вся голова или часть?
По поводу головокружения проверьте дефициты: ОАК, ферритин, в12; есть ли проблемы с сердечно-сосудистой системой?
Боль в грудном отделе может быть связана с позвоночником, для профилактики нужно регулярно заниматься ЛФК
Александра Александровна, голова болит виски,ночью сводит челюсть и виски .
Может быть головная боль напряжения, проконсультируйтесь с неврологом.
Если в момент болей есть давление и оно часто повышено, то нужно подбирать терапию от давления
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендую начать лечение: •От головокружения Бетагестин 16 мг 3 р день-месяц.
•витамины группы В Нейробион 1 табл 3 р день-10 дней
•миорелаксант ,чтоб убрать мышечный спазм. Сирдалут 2 мг 1 раз на ночь 10 дней. •Противосполительный и обезболивающий препарат Найз по 1 таб 2 раза в день 5 дней + ипп(Омепразол 20 мг) по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Далее Физиотерапия: • Фонофорез с гидрокортизоном 10 процедур • Хвойно-салициловые ванны 10 процедур • Магнитотерапия 10 процедур.
По мимо физиотерапии рекомендую начать прем хондропротектов :
Мукосат или Хондролон 100 мг 2,0 в/м через день 10 дней,затем пропить таблетки Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день после еды до 2 мес .По мимо поддерживающей терапии стараемся не поднимать тяжести, не прыгаем и не занимаемся тяжелом физическим трудом.Выздоравливайте!