Консультация дерматолога /

Прыщи и пятно на ягодицах — вопрос №1796840

Где-то с начала осени появляются небольшие высыпания на ягодицах (большая часть сконцентрирована на области около заднего прохода слева и справа, единичные обнаруживаются подальше) Они не болят, не чешутся, светлые. Иногда некоторые краснеют и начинают немного чувствоваться. Кроме прыщей также есть какое-то небольшое коричневое пятно на одной ягодице. Мазал иногда кремом Зеркалин Интенсив: после него красные пятна засыхают, но маленькие до конца не проходят. Можете посоветовать, чем можно помазать их.

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСД по гипертоническому типу, витилиго на боковой поверхности живота, липома на правом предплечье

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Очаг пигментации - это пигментный невус, внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Также фолликул.
Желательно только хб нижнее белье.
Наружно крем фуцидин или линкомициновая мазь 2 р в день до разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови.
Часто провоцирует посещение бани, горячая ванна, синтетическая одежда, большое количество углеводов быстрых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг пигментации
Ничего опасного
Просто самонаблюдение
Также фолликулит
От трений бывает часто,сухости кожи
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит и очаг гиперпигментации кожи . Наружно на воспаление крем Фуцидин 2-3 раза в день