Консультация гинеколога /

Подскажите лечение при хламидиозе — вопрос №1434846

2 дня назад начались выделения и небольшой зуд. Вчера сдала анализы. Показало хламидии. Подскажите пожалуйста чем вылечить какие антибиотики . Желательно которые очень мощные что бы как можно быстрее вылечиться. Прикрепляю анализы .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Схема лечения хламидиоза:
1. Таб. Азитромицин 1000 мг однократно перорально
2. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 7 дней или Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 2 капс 1 раз день 30 дней для восстановления флоры.

Партнер лечится одновременно с Вами теми же антибактериальными препаратами.
Через 3 недели после окончания лечения провести ПЦР - контроль:  мазок на хламидию.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!Хламидиоз это ИППП, лечение обоим половым партнерам обязательно. Во время лечения половой покой. Лечение: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

После окончания лечения контроль анализа через 21 дней

Акушер, Гинеколог
*чуть позже прикрепился результат.
Так как еще имеется гарднерелла и кандида, то добавьте к лечению Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Лечить всех партнеров с кем были последние 3-4 недели . Тетрациклин 0.1 2 р/сут 10 дней .
Контроль лечения через 3 Нед от конца лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Хламидиоз это инфекция передающаяся половым путем,так что лечиться совместно с партнером.
Вильпрафен по 500 мг х3 раза в день,7 дней.
Вам плюс к этому местное лечение: Макмирор комплекс по 1 свече на ночь,затем Гиноылор Э для восстановления микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хламидиоз - это ИППП. Лечение обоим половым партнерам!
Лечение- джозамицин 500 мг 3 раза в день 10 дней, Вам свечи Макмирор по 1 свече 1 раз в день 8 дней, для партнера крем Макмирор смазывать головку полового члена, так же 1 раз в день 8 дней.
На 3, 7, 10 день приема антибиотиков Флуконазол 150 мг.
Вам после Макмирор свечи с молочной кислотой Фемилекс, Лактожиналь или любые другие по 1 свече 1 раз в день 10 дней.
После всего этого курса препараты для восстановления кишечной микрофлоры (Линекс, Риофлора или любой другой) 14 дней по схеме.

На период лечения и до отрицательного контрольного анализа половой покой (презерватив).
Контроль ПЦР на хламидиоз через 3 недели от окончания курса антибиотиков.