Хламидии положительный тест

Добрый день. Хотелось бы узнать как лечится. И что делать с половой жизнью с мужем, не хотелось бы прерывать.

Нет
25 лет
17 Февраля ·Просмотров: 107·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если хламидии выявлены методом ПЦР, а не по крови, когда определяются антитела к хламидиям, то в таком случае необходимо лечение обоим партнёром, так как это является инфекцией, передаваемой половым путём.
В таких случаях обычно рекомендуется Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки- 7 дней (вместе с партнёром), таблетки вагинальные Тержинан во влагалище- 10 дней, для нормализации флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь ( пить) .
Половой жизнью жить в период лечения нежелательно, если только строго в презервативе.
Контроль излеченности методом ПЦР рекомендуется сдать через 21 день после окончания лечения

Сдавала кровь , в этом случае лечение такое же ?

Нет, в таком случае необходимо сдать ПЦР мазок на хламидии, и только в случае положительного результата необходимо лечение.
Так как анализ крови говорит лишь о том, что ваш организм когда -то встречался с хламидиями, возможно болели и к ним выработался иммунитет. Но не о том, что сейчас есть инфекция и её необходимо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хладимия трпзоматис относится к инфекции, передающейся половым путем . Требуется антибиотикотерапия - доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение 14 дней ОБОИМ половым партнерам. На время лечения строгий половой покой, в презервативе тоже нельзя.
После окончания лечения , через 21 день, пцр исследование с цервикального канала на выявление возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, хламидия относится к ИППП и требует незамедлительного лечения. В такой ситуации обычно рекомендуют назначение антибактериальной терапии таб. Доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день до 14 дней (+обязательно лечится половой партнер). Местно комбинированные препараты, например рекомендуют ваг. таблетки Эльжина по 1 ваг. таблетке 1 раз в день во влагалище 6 дней. Внутрь применяем капсулы Вагилак Проледи по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца или Дуожиналь. Контроль излеченности через 1 месяц после окончания антибиотикотерапии. Половой покой на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе выявлены 2 класса антител к хламидиям, при этом IgA говорит об остром процессе в организме.
Есть ли у вас какие-либо жалобы? У партнера?

При хламидиозе рекомендуется лечение совместно с партнером/партнерами, обычно назначают доксициклин 100 мг 2 р/сут 7 дней, или офлоксацин 400 мг 2 р/сут 7 дней. Плюс любой пробиотик (линекс форте, бифицин, баксет и пр) на 10 дней. Половой покоцй до получения отрицательного результата ПЦР полового отделяемого!

Контроль анализов через 1 месяц после окончания приема антибиотика

Жалоб нет, достаточно ли этого лечения ?

Анна, если жалоб на зуд, жжение, выделения, дискомфорт при мочеиспускании нет - обычно этого лечения достаточно.
Если же жалобы были или на осмотре гинеколога были выявлены признаки воспаления в мочеполовой системе, признаки воспаления в мазке - дополняют лечение местными препаратами для облегчения самочувствия (обычно используют Эльжина, Тержинан, Гайномакс, Полижинакс и пр)., затем 2 этап - восстановление микрофлоры приемом препаратов лактобактрий (Дуожиналь, например, на 15 дней по инструкции)

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружена инфекция, которая передаётся половым путём, в этом случае действительно лечение нужно вам и вашему мужу, как правило это Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день