Консультация акушера /

Кровит после свечей гексикон — вопрос №1796971

Здравствуйте,были назначены свечи гексикон ,так как в мазке были повышены лейкоциты,все было хорошо,но после 6 свечи на утро начались кровянистые выделения,не сильно кровянистые,бледно-красные, розовые,живот не болел,все хорошо, сейчас второй день после отмены свечей,выделений в течение дня нет,только после акта дефекации, небольшие розовые выделения, подскажите,что делать,к врачу пойду только после завтра,так как праздники и консультация не работает,и стоит ли сходить сделать УЗИ?

Возраст: 26

Хронические болезни: ЖДА

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, просто не используйте больше эти свечи, такая реакция на них бывает.
В отсутствии жалоб повышенные лейкоциты лечения не требуют
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, были обильные белые выделения,с самого начала беременности, сейчас беременность 10 недель,после начались жёлтые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности количество выделений увеличивается, могут приобретать желтый оттенок. Если зуда, жжения, неприятного запаха нет, лечение не требуется.
Если все же вас это беспокоит сдайте развернутый анализ фемофлор 16
Клиент
Сейчас после гексикона,вроде выделения прекратились.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи вы вообще делали , когда?
Клиент
На счёт кровянистых выделений можно не беспокоиться,они должны пройти ,я так понимаю?
На УЗИ не стоит идти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи вам делали до этого, когда?
Клиент
Наталья Игоревна, УЗИ прикрепила
Делали 25 декабря
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше повторить Узи на всякий случай
Клиент
Наталья Игоревна, если по УЗИ все будет хорошо,нужно ли обратиться к гинекологу или можно просто ждать приёма врача?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто ждать приема врача
Клиент
Наталья Игоревна, а скажите так часто УЗИ не вредно делать? Прошлое УЗИ было не так давно.
И это мое 4 УЗИ будет получается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи это безопасный метод исследования, можно делать столько сколько требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такая реакция действительно может быть на свечи. Именно на гексикон.
Но, лучше конечно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные свечи необходимо отменить
Они очень агрессивные и могут травмировать и так ранимые сосуды
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они не вредны для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это хороший антисептик, но в составе есть хлоргексидин, а он агрессивный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это реакция на свечи, можете их отменить, вы в них изначально и не нуждались
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечи отменяете и наблюдайте за состоянием. Лучше пройти очный осмотр,для контроля пройдите узи омт.