Больно наступать на ногу (стопа)

Добрый вечер! Последние несколько дней стало больно наступать на левую ногу. Болит конкретное место на ступне, при ближайшем рассмотрении обнаружила там два небольших углубления. Болит именно там, где они. Не могу понять, то ли я случайно как-то поранилась, то ли эти шипицы или еще что-то. Подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото

Маргуба, загрузила)

Принятый ответ

Это место проекции сустава большого пальца, который чаще всего деформируется. Визуально на стопе нет никаких шипиц, и невозможно предположить внешнее воздействие. Рекомендую сделать рентген этого состава, чаще всего проблемы с ним начинаются с возрастом, называемые вальгусом. Вальгусной деформации сустава

Здравствуйте по фото походе на углубление от травм
Может в обуви что то или наступили

Возможно, там есть натоптыши, подберите удобную обувь, пусть пощупает дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматологу очно, пальпировать и посмотреть этот участок дерматоскопом. Возможно бородавка, стержневая мозоль?

Принятый ответ

Анна, добрый день. По снимкам можно предположить и вирусные бородавки, и стержневые мозоли, и другие патологии. Точный ответ на ваш вопрос даст дерматоскопия этих элементов и очный осмотр дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - или бородавка, или стержневая мозоль. Нужен очный осмотр дерматолога.