Воспаление десны у ребенка
У ребенка 10 месяцев воспалилась десна, заметила вчера, до этого было не так выражено. Температура поднимается до 38 в ночное время, возможно вирус, потому что есть еще ринит. Фото прилагаю. Так как приболела 1 января, давали пить сладкий компот, возможно усугубило воспаление? Наташу гель холисал, второй день, улучшений пока не вижу. Что это? Как помочь ребенку?
Принятый ответ
День добрый вероятнее всего вирусное заболевание. местно обрабатывайте холисалом, давайте больше пить, можно детский чай с ромашкой
Екатерина Валентиновна, спасибо. Еще был конъюнктивит, лечили тобрексом 3 дня, сейчас лучше. Боюсь, что бактериальное что то. Уже третий раз болеем за последний месяц, наверное иммунитет ослаб.
Да, надо сдать оак, пейте витамин Д ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее вирусный гингивит.
Из питания исключить кислое, твердое.
После еды орошаем десну мирамистином и наносим холисал гель 3 раза в день
Ангелина Альбертовна, спасибо, думала мирамистин нельзя таким маленьким, не знала чем отрабатывать.
Мирамистин нельзя в зев, на десна ,губы и кожу используем с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления стоматита
Смазывать десну Холисал гель / 2 раза в день, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Питание щадящее, в тёплом измельчённом виде
Принятый ответ
Здравствуйте. Холисал наносите до 5 дней, ничего сладкого и раздражающего слизистую не даем,
на фоне препарата воспаление будет постепенно уходить.