Консультация терапевта /

Держится температура, слабость — вопрос №1323739

Здравствуйте! У брата в январе поднялась температура 40-41 держалась три дня было не сбить, после этого вот уже в течение трёх месяцев температура поднимается 39 падает до 35, присутствует озноб, давление 82/57 пульс70/118, сейчас появилась слабость и со стороны рассеянность, говорит что ничего не болит. Что это может быть?. В больницу не идёт.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ крови сдавали,?общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет

Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, срб,ферритин, алт,аст,фракции билирубина, щф,ггтп,амилаза,липаза,гормоны щитовидной железы.
Общий анализ мочи
Узи брюшной полости.
Клиент
Хайшат, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно исключать воспалительный процесс в первую очередь.
Рекомендую обследование у терапевта, анализы ОАК, ОАМ, развернутую биохимию нужно сдать, пройти флюорографию, узи органов брюшной полости.
По результатам можно будет обсудить дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю!
Клиент
Алексей, это может быть онкология?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может, но сначала нужно исключить более простые варианты - инфекции
Нефролог, Терапевт
Это может быть любая бактериальная интоксикация. Нужно обратиться в больницу. Гадать смысла нет никакого, причин множество. Надо сдавать анализы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, Валентина.
Дальнейшая тактика лечения должна быть основана на осбледовании:
Необходимо сдать общий анализ крови + СРБ
Сделать ФЛГ
Так же не исключается наличие персистирующих вирусных инфекций. В таком случае рекомендуется консультация инфекциониста (исключить вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.)

Принятый ответ
Клиент
Алена, благодарю!
Терапевт
На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте. Сделайте хотя бы минимум - общий анализ крови, С реактивный белок, общий анализ мочи и биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин общий и по фракциям, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, общий белок), рентген органов грудной клетки. По результатам уже можно будет определиться в каком направлении двигаться дальше.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи , биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, креатинин, по результату анализов уже принимать решения по лечению.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. За границей в теплой стране не был перед тем как заболел?
Терапевт
Здравствуйте.
Попробуйте всё же уговорить вашего брата дойти до поликлиники или до частной клиники и сдать анализы.
Обязательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, а также развернутый биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок, ферритин).
Терапевта на дом пригласите.
Если оперативно сдаст, приложите фото результатов к вопросу и сообщите.