Консультация гинеколога /

Дисбиоз влагалища — вопрос №2830776

Здравствуйте!Ощущаю жжение во влагалище,выделений и запаха нет.Наоборот как-будто стала сухая.Сдала мочу,мазок и фемофлор 16.В фемофлоре эубактерии 10*6 степени.Проведено лечение тержинаном сразу,и метронидазолом с лактожиналем.Не помогло

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На эубактерии хорошо действует Клиндацин Б пролонг (6 дней) и св. Макмирор Комлекс (8 дней). Можно рассмотреть применение одного из препаратов
Принятый ответ
Клиент
Мучаюсь с ноября наверно перешло в хроническое.Сначала тержинаном месячные прошли и снова жжение,потом была операция по удалению полипа,принимала послеоперационную терапию цифран и ношпа 5 дней,жжение не проходило….через2 недели метронидазол.Жжение не проходит.Что поможет?(не сталкивалась с этими препаратами

Акушер, Гинеколог
Оба препарата, обычно, высокоэффективны, можно выбрать любой.
Если течение уже рецидивирующее, то рекомендуется далее продолжить противорецидивный курс: 1 св 1-2 р в неделю 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
На постоянной основе ежедневно рекомендую Мультигин Актигель
Клиент
То есть сначала клиндацин 6 дней на ночь а потом 1-2 р в неделю в течении 6 дней?
Клиент
6 месяцев*
Акушер, Гинеколог
Все верно
Клиент
Подскажите а лактобактерии после клиндацина нужны?или мультики гель только
Клиент
Партнеру нужно лечение?
Акушер, Гинеколог
Если живете половой жизнью без применения презерватива, то желательно: 2 т Секнидазола перорально однократно + Метрогил гель 2 р в день на 7 дней на головку ПЧ
Клиент
Если выбрать макмирор комплекс схема такая же с рецидивирующим?Вы не ответили насчёт лактобактерий?
Акушер, Гинеколог
Все верно.

Вагинально лактобактерии применять не нужно. Можно перорально курс любого пробиотика
Клиент
Подскажите а если взять препарат макмирор комплекс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов у вас большое количество анаэробной флоры , вам необходимо провести системное комплексное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля! Сколько Вам лет? Какая контрацепция? Сколько времени прошло после последнего лечения?
Принятый ответ
Клиент
Мучаюсь с ноября наверно перешло в хроническое.Сначала тержинаном месячные прошли и снова жжение,потом была операция по удалению полипа,принимала послеоперационную терапию цифран и ношпа 5 дней,жжение не проходило….через2 недели метронидазол.Что поможет?Мне 35,есть Постоянный молодой человек.Контрацепция презервативами,один раз было без него и я как раз тогда и почувствовала дискомфорт
Акушер, Гинеколог
Есть схемы лечения, когда утром используется лактожиналь, для разрушения биопленок, на ночь противомикробный препарат, для лечения. В такой ситуации рекомендуется утром лактожиналь, 1 капсула вагинально, на ночь свеча Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь, далее доставить лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день до конца упаковки. Учитывая связь появления жалоб с половым актом мужчине сдать андрофлор, по результатам консультация уролога, на время лечения половой акт с презервативом. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Клиент
Не сталкивалась с этим препаратом.Чем он отличается от кландицина?
Акушер, Гинеколог
Действующим веществом, эубактерии относятся к кишечной микрофлоре, на кишечную Микрофлору более действует нуфурател в Макмирор комплекс.
Клиент
Спасибо.Посоветуйте гель для интимной гигиены
Акушер, Гинеколог
Гель для интимной гигиены никак положительно не влияет на Микрофлору влагалища, подмываться достаточно простой водой строго снаружи сверху в низ.
Клиент
Ольга, нужен будет после лечения противорецидивный курс?
Акушер, Гинеколог
Если после лечения жалобы сохранятся рекомендую сдать посев на патогенную микрофлору из влагалища, и при выявлении бактерий пролечиться по чувствительности. Противорецедивный курс имеет смысл когда после лечения жалоб нет, потом при каких то провоцирующих факторах (стресс, курение, снижение иммунитета, половой акт), появляются вновь. Учитывая что лечитесь, и улучшений нет, значит лечим "не то". Поэтому пролечиться, проанализировать самочувствие, и дальше решать по самочувствию.
Клиент
Ольга он нормально сочетается с достинексом?
Акушер, Гинеколог
Да, конфликта препаратов нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Какой метод контрацепции вы используете?