Перебои серцебеения

Добрый день. Мне 33 года. Из-за сильного стресса и переутомляемости начало борохлить сердце. Слышу как в нем происходит пауза между ударами и сразу появляется ком в горле. Анализы щетовидки в норме. Суточной ЭКГ есть. 1.5 месяца назад переболела ковидои. После ковида началась тревожность па Нервозность по вечерам

Нет
33 года

Здравствуйте. По холтеру наджелудочковая экстрасистолия. Может быть как проявлением постковидного синдрома, так и на фоне эмоционального напряжения. Данные нарушения не представляют угрозы для жизни, но так как они ощутимы, и влияют на качество жизни, то для начальной симптоматической терапии рекомендую магнетрот по схеме (схема есть в инструкции), верапамил пролонгированный по 40 мг 2 раза в день.

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, узи сердца делали? На ферритин сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеровскому мониторированию выявлена наджелудочковая экстрасистолия, в умеренном количестве. Это доброкачественная аритмия, представляющая собой внеочередные сердечные сокращения, она может провоцироваться тревогой и стрессом.
Поскольку связываете с психогенным фактором рациональным будет прием успокоительных препаратов (Афобазол, Новопассит), препаратов магния (Магний b6, Магнелис).

Здравствуйте не переживайте, узи сердца вы делали? Ферритин проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь