Высокий РПГА спустя 10 лет

Здравствуйте в 2012 году прошла полный курс лечения , диагноз " сифилис поздний скрытый" Недавно проходила медкомисию и РПГА резко положительный . титр 1:2560 из отрицательных РПР, IgM, в КВД почему то попросили сделать узи сердца, и отпустили ничего не обьяснив , хотя сами были озадачены почему титр не падает.

тонзилит, поликистоз печени
43 года

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте! Эти титры в вашем случае не имеют значения. Он может быть высоким, он говорит о перенесённой вами инфекции.
Важно чтобы PRP или РМП были отрицательными.
Возможно УЗИ сердца вас отправили делать, на предмет заболеваний соединительной ткани- клапанов сердца- они дают ложно положительные реакции РПГА, но это не обязательно. И к вам это не имеет отношение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Титры высокие в суммарных АТ и РПГА у вас будут до конца жизни
Это клетки памяти о перенесённом заболевании
Важно отрицательный РМП и IgM
У вас нет сейчас заболевания
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Титры и антитела у вас после перенесенной болезни будут сохраняться пожизненно . На них не ориентируйтесь , рмп реакция должна быть отрицательной

Принятый ответ

Олеся, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными. Титр значение не имеет