Расшифровка анализа крови
Добрый день. Сыну 15 лет. Сдали кровь: общий анализ крови, биохимический, ТТ-г, т4, вит. Д. Есть завышенные и заниженные показатели. Помогите, пожалуйста, что с ними делать. Моноциты МО 0,63*10^9/л Нейтрофилы 40,0% Лимфоциты 47,9% Вит. Д 22,88 нг/мл
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, полный анализ крови.
Камиля Ильдусовна, прикрепила анализы. Благодарю
Повышение лимфоцитов, моноцитов и снижение нейтрофилов говорит о том, что ребёнок , скорее всего, перенес или проконтактировал с вирусной инфекцией.
Витамин Д принимать по 2000ме ежедневно в течение месяца. Далее контроль анализа.
Взрослым детям раз в год обязательно проводить узи щитовидной железы.
Усталость, сонливость могут быть при употреблении вэйпов и подобных устройств у подростков.
Камиля Ильдусовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте!
В связи с чем сдавали анализы? Что беспокоит ребёнка?
Владлена Юрьевна, у сына усталость, апатия, снижение энергии. Учится, работает. Похудел на 8 кг за 4 мес.
Витамин Д снижен, нужен прием Аквадетрим 7000ме в сутки 1 месяц, после перейти на профилактичсекую дозу 2500ме в сутки.
По анализу крови вирусная инфекция, так как повышены моноциты, возможно перенесенная, если не беспокоит ничего.
Владлена Юрьевна, болел в начале ноября. И в середине декабря. Температура была 2 дня. Нос заложен и горло болело.
Владлена Юрьевна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение моноцитов и преобладание лимфоцитов указывает на то, что ребенок перенос вирусную инфекцию (ребенок мог активно и не болеть, а кровь отреагировала на встречу с вирусом).
Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Алина Александровна, благодарю за ответ