Консультация педиатра /

У ребенка 5 лет повышены тромбоциты — вопрос №1797521

Здравствуйте. Решили сдать анализы ребенку 5 лет, проверить гемоглобин. По результатам анализов оказались повышены тромбоциты - 579, лимфоциты- 60.9 и снижены нейтрофилы - 29.7. Реьенок не болеет. Более около 2х недель назад или даже больше. Чувствует себя хорошо. Есть ли повод беспокоиться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По результату анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты в норме до 600.
Анализ крови хороший.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тромбоциты увеличиваются при недостатке питьевого режима, рекомендую поить ребёнка побольше не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, анализ в пределах нормы.
Повышение лимфоцитов говорит либо о пеенесенной инфекции, либо о конституции , если ребёнок лимфатик.
Ранее сдавали анализы? Прикрепите?
Тромьоциты говорят о сгущении крови, пейте больше жидкости
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ! Сдавали давно и при поликлинике. Поэтому результатов нет.
Педиатр, Детский кардиолог
При следующей сдачи и по прошлому анализу посмотрите уровень лимфоцитов
Клиент
Надежда Александровна, хорошо. Они будут указывать на наличие инфекции?
Клиент
Надежда Александровна, что значит лимфатик?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, на тип конституции ( лимфатик)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По поводу повышения уровня тромбоцитов-увеличьте питьевой режим.
Количество лимфоцитов немного повышено-возможно, что это последствие перенесенной инфекции ранее или же ребенок недавно столкнулся с вирусной инфекцией без клинической реализации.
Клиент
Ирина Анатольевна, большое спасибо за ответ и уделенное время!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вашей семье! С праздниками!
Клиент
Ирина Анатольевна, и Вам доброго здоровья!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо огромное!!!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 500 - 600 Г / л, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Педиатр
Здравствуйте!
Посмотрела анализ .
Анализ ничего плохого не представляет .

Повышенные лимфоциты - бывают после перенесенной вирусной этиологии инфекции .
Кровь восстанавливается долго до месяца , поэтому они могут какое то время быть повышены .

Тромбоциты - признак гемоконцентрации ( сгущение крови ) - ребёнок мало пьет жидкости , или мало пил перед анализом .
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг

Будьте здоровы !
Не переживайте , все хорошо !?