Консультация терапевта /

Сьела говядину с глистами!! Срочно — вопрос №1797551

Сьела половину стейка, и увидела сцепку тонких белых червей! Что делать? Надо ли вызывать рвоту быстрее? Фото прикрепляю. Стейк был прожарен, но внутри чуть красноватое мясо.
Сами глисты не двигаются, скорее всего мертвые. На сколько опасно?
Это бычий цепень?
Спасибо за ответ и помощь

Возраст: 22

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
После термической обработки мяса опасности не представляют.
Сдайте анализ крови на гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а через какое время нужно сдать анализ?
Терапевт, Кардиолог
Через 2 недели можно сдавать анализы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, опасность есть. Да, надо было вызывать рвоту, промыть желудок. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, желудок промыла.. но наверно не полностью. скажите Пожалуйста, это похоже на бычий цепень?
И опасность сохраняется даже если они погибли при термообработке?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если при термообработке погибли, то опасности никакой нет, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю