Слабый кровоток 1А степени.
Здравствуйте. Сегодня делала узи. 33нед 4 дн, зрелость плаценты 2 степень, с участками расширения МВП до 12мм. Эхографические признаки беременности 33-34 недели. 1А степень нарушения кровотока в правой маточной артерии. То есть в левой и в пуповине в норме. Сказали сделать ктг, записалась на завтра. 14ого декабря заболела гриппом А и лежала с острым бронхитом в больнице (кололи церукал и делали рентген) Узист сказала это может быть из-за того, что вы болели. Очень переживаю теперь. Не может ли быть у ребёнка гепоксии? Какое лечение требуется в данной ситуации. К врачу записана после праздников 16ого числа.
Здравствуйте.
Данные нарушения на доплере не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 14 дней.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
По результату первого скрининга риск преэклампсии и СЗРП низкий был?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Риск приэклампсии до 34нед 1:399 и до 37 нед 1:83.
ЗРП до 34нед 1:54.
Начала пить с 13 недель кардиомагнил 150мг , сказали принимать до 36 недель.
Принятый ответ
Это нарушение кровотока больше говорят в сторону риска преэклампсии.
В качестве профилактики Кардиомагнил, все правильно
Здравствуйте! Нарушение кровотока 1А степени не требует лечения. Это состояние проходит самостоятельно и скорее всего уже этого нарушения нет. Нужно носить одежду которая не давит и комфортная Вам. Больше гуляйте на свежем воздухе, разнообразно питайтесь. Делайте обязательно дыхательную гимнастику.
Все будет хорошо! Легкой беременности Вам! Будьте здоровы!
Здравствуйте @
Можете прикрепить узи?
Признаки расширения МВП это норма абсолютно!
При низком давлении у мамы организм создаёт депо крови для малыша- вот такие "озерца" чтобы у малыша было достаточно кислорода и питательных веществ
Если малыш растёт и мо размерам соответствует своему сроку , то не стоит переживать
Первая степень на малыша никак не повлияет
Делайте только контроли кровотоков каждые 10 дней
Здравствуйте. Да, нк возникает после перенесенной вирусной или бактериальной инфекции. Принмайте вит е 200мг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц